ঢাকা, সোমবার, ২ আষাঢ় ১৪৩২, ১৬ জুন ২০২৫, ১৯ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ছবিতে ভারতের ‘জনতা কারফিউ’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৩৮, মার্চ ২২, ২০২০
ছবিতে ভারতের ‘জনতা কারফিউ’ জনতা কারফিউতে কার্যত স্তব্ধ ভারত। ছবি: সংগৃহীত

করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় ভারতজুড়ে জারি করা হয়েছে ‘জনতা কারফিউ’। এতে দেশটির কোটি কোটি মানুষ ঘরের ভেতর অবরুদ্ধ অবস্থায় রয়েছেন। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কেউ বাইরে বের হচ্ছেন না।

রোববার (২২ মার্চ) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ তথ্য জানায়।

গত বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এ জনতা কারফিউয়ের ডাক দেন।

 এক টুইটে মোদী বলেন, ‘আসুন আমরা সবাই এ কারফিউয়ে অংশ নিই। কোভিড-১৯ মহামারির সঙ্গে লড়তে এটি আমাদের প্রবল শক্তি জোগাবে। এখন আমরা যে পদক্ষেপগুলো নেবো, তা আমাদের আগামী দিনে সাহায্য করবে। ’

রোববারের কারফিউতে কার্যত অচল হয়ে গিয়েছিল গোটা ভারত। ১৪ ঘণ্টার অভূতপূর্ব এ কারফিউতে জনশূন্য হয়ে গিয়েছিল দেশটির জনসমাগমের সব স্থান।

দিল্লির ঐতিহ্যবাহী ‘ইন্ডিয়া গেট’ একদম জনশূন্য। দিল্লির ঐতিহ্যবাহী ‘ইন্ডিয়া গেট’ একদম জনশূন্য।

মুম্বাইতে বন্ধ রয়েছে অটোরিকশা চলাচল। মুম্বাইতে বন্ধ রয়েছে অটোরিকশা চলাচল।

লক্ষনৌর বিখ্যাত আম্বেদকর পার্কজুড়ে নীরবতা। লখনৌর বিখ্যাত আম্বেদকর পার্কজুড়ে নীরবতা।

লক্ষনৌর বিখ্যাত রুমি দরওয়াজা ও ইমামবাড়াও কারফিউর কারণে জনশূন্য। লক্ষনৌর বিখ্যাত রুমি দরওয়াজা ও ইমামবাড়াও কারফিউর কারণে জনশূন্য।

রোববার দিল্লিতে মাত্র ৫০ শতাংশ বাস চলছে। রোববার দিল্লিতে মাত্র ৫০ শতাংশ বাস চলছে।

জনতা কারফিউতে জনশূন্য ভারতের এলাহাবাদ হাইকোর্ট। জনতা কারফিউতে জনশূন্য ভারতের এলাহাবাদ হাইকোর্ট।

পরীক্ষামূলক এ কার্যক্রমের পর ধীরে ধীরে গোটা ভারত লকডাউন করে দেওয়া হতে পারে। এরইমধ্যে সোমবার (২৩ মার্চ) বিকেল ৪টা থেকে কলকাতা লকডাউনের ঘোষণা দিয়েছে পশ্চিমবঙ্গ সরকার।

বাংলাদেশ সময়: ১৬৩৮ ঘণ্টা, মার্চ ২২, ২০২০
এফএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।