ঢাকা, বুধবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০২ জিলকদ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

ইমরানের বক্তব্যের শুরুতেই জাতিসংঘের বৈঠক ত্যাগ ভারতীয় প্রতিনিধির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৮:৩৫, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২০
ইমরানের বক্তব্যের শুরুতেই জাতিসংঘের বৈঠক ত্যাগ ভারতীয় প্রতিনিধির পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। ছবি: সংগৃহীত

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান তার বক্তব্যে ‘ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়’ নিয়ে মন্তব্য করতেই সেশন থেকে বের হয়ে যান সেখানে উপস্থিত ভারতীয় প্রতিনিধি।

জাতিসংঘে ভারতের স্থায়ী প্রতিনিধি টিএস তিরুমূর্তি বলেন, ‘ইমরান খানের বক্তব্য নতুন এক কূটনৈতিক নীচতা।

এক টুইটে তিনি বলেন, ‘খানের ভাষণটি ছিল মিথ্যাচার, ব্যক্তিগত আক্রমণ, যুদ্ধের প্ররোচনা, এবং পাকিস্তানের নিজেদের সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর নিপীড়ন এবং আন্তঃসীমান্ত সন্ত্রাসবাদ নিয়ে বিভ্রান্তি। ভারত এর উত্তরে একটি উপযুক্ত জবাব দেবে। ’

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতিতে চলতি বছর জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের আয়োজন করা হয়েছে ভার্চ্যুয়ালি। এতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানও বক্তব্য পেশ করেন। সেখানেই তার বক্তব্য বয়কট করে ভারত।

বাংলাদেশ সময়: ১৮৩৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২০
এফএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।