ঢাকা, রবিবার, ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ০৮ জুন ২০২৫, ১১ জিলহজ ১৪৪৬

আন্তর্জাতিক

জি-২০ সম্মেলনে লাভরভের সঙ্গে ঋষি সুনাকের বাহাস!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৯:৫৮, নভেম্বর ১৫, ২০২২
জি-২০ সম্মেলনে লাভরভের সঙ্গে ঋষি সুনাকের বাহাস! বাঁয়ে: ঋষি সুনাক, ডানে সের্গেই লাভরভ

জি-২০ সম্মেলনে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক গত রাতে রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভের মুখোমুখি হয়েছিলেন। এ সময় ঋষি ইউক্রেন থেকে রাশিয়াকে সরে যাওয়ার পাশাপাশি বর্বরোচিত এই যুদ্ধ শেষ করতে বলেন।

মুখোমুখি বাহাসের এক পর্যায়ে সুনাক বলেন, পুতিনের শাসন রাশিয়াকে নির্বাসিত বা বন্ধুহীন রাষ্ট্রে পরিণত করেছে।

তিনি বলেন, প্রতিবেশী দেশের ওপর হামলা, বেসামরিকদের হত্যা, পারমাণবিক যুদ্ধের হুমকি যেকোনো দেশের জন্যই অপ্রীতিকর। যুক্তরাজ্য ইউক্রেনকে সমর্থন দিয়ে যাবে।

পাল্টা জবাবে লাভরভ পশ্চিমাদেরই ইউক্রেনে হাইব্রিড যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরির জন্য দায়ী করেন। একইসঙ্গে কিয়েভের দাবিকে অযৌক্তিক বলে উল্লেখ করেন।  

জি-২০ সম্মেলনে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন অংশ নেননি। তার পরিবর্তে অংশ নিয়েছেন বর্ষীয়ান কূটনীতিক লাভরভ।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৫৩ ঘণ্টা, নভেম্বর ১৫, ২০২২

আরএইচ/এমজেএফ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।