ঢাকা, সোমবার, ২১ বৈশাখ ১৪৩২, ০৫ মে ২০২৫, ০৭ জিলকদ ১৪৪৬

ইচ্ছেঘুড়ি

শিশুতোষ পত্রিকা ‘রূপকথা’র যাত্রা শুরু

ইচ্ছেঘুড়ি ড়েস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬:৩০, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০১৫
শিশুতোষ পত্রিকা ‘রূপকথা’র যাত্রা শুরু

ঢাকা: বাংলাদেশে মানসম্মত শিশু-কিশোরদের পত্রিকা খুবই কম। যদিও শিশু-কিশোরদের মানসিক বিকাশের জন্য এ ধরনের পত্রিকার প্রয়োজনীয়তা অনস্বীকার্য।



তাদের কথা ভেবে তরুণ কবি এহসান হায়দার তার সম্পাদনায় প্রকাশ করছেন ‘রূপকথা’ নামের একটি শিশুতোষ পত্রিকা।

মাসিক এ পত্রিকাটির প্রথম সংখ্যা প্রকাশিত হয়েছে এবারের বইমেলায়। হিরন্ময় চন্দের করা রূপকথার মতোই রঙিন, সুন্দর চাররঙা প্রচ্ছদ আর পাতায় পাতায় রঙে রঙে সাজানো গল্প-উপন্যাস, ছড়া ও অন্যান্য লেখাগুলো ছোটদের নিয়ে যাবে এক অন্য জগতে, রূপকথার রাজ্যে।

পত্রিকাটিতে যেমন বড়রা লিখেছেন ছোটদের জন্য, তেমনি ছোটরাও লিখেছে নিজেদের মতো করে।

পত্রিকাটির মূল্য রাখা হয়েছে ১০০ টাকা।

বইমেলায় পাঠসূত্র প্রকাশনীর স্টলে পাওয়া যাচ্ছে ‘রূপকথা’। এছাড়াও এটি পাওয়া যাবে দেশের অভিজাত বই ও পত্রিকার দোকানেও।

বাংলাদেশ সময়: ১৬২৭ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০১৫

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।