ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

র‍্যাবের অভিযানে তরুণী উদ্ধার, অপহরণকারী আটক

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭৫৫ ঘণ্টা, আগস্ট ১৪, ২০২৩
র‍্যাবের অভিযানে তরুণী উদ্ধার, অপহরণকারী আটক

নারায়ণগঞ্জ: জেলার ফতুল্লায় অভিযান চালিয়ে অপহৃত তরুণীকে (১৬) উদ্ধার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব-১১)। এ সময় অপহরণকারীকেও আটক করেছে র‍্যাব।

সোমবার (১৪ আগস্ট) দুপুরে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান র‍্যাব-১১ এর সিনিয়র এএসপি মো. রিজওয়ান সাঈদ জিকু।

অপহরণকারী মো. হানিফুর রহমান ওরফে আরিফুল লালমনিরহাটের পাটগ্রামের মির্জার কোর্টের মজিদ হোসেনের ছেলে।

র‍্যাব জানায়, আটক আসামি হানিফুর রহমান ওরফে আরিফুল দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী থানার নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলার এজাহারনামীয় পলাতক আসামি ও অপহরণ চক্রের মূল হোতা। মামলা সূত্রে জানা যায়, আটক আসামি আরিফুল এবং ভুক্তভোগী তরুণী উভয় পূর্ব পরিচিত। ভুক্তভোগী তরুণী মামলার বাদীর নাতনী হয়। সে ছোট থেকেই বাদীর বাসায় অবস্থান করছে। ভুক্তভোগী ওই তরুণী ফুলবাড়ী থানাধীন দৌলতপুর গোয়ালপাড়া উচ্চ বিদ্যালয় হতে এবার এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছে।

গত ১৪ জুলাই বিবাদী আরিফুল বাদীর বাড়িতে বেড়ানোর জন্য এসে এই তরুণীকে প্রেমের কু-প্রস্তাব দিলে উক্ত বিষয়টি তরুণী বাদীকে জানায়। পরবর্তীতে বাদী এই বিষয়ে জিজ্ঞেস করলে আরিফুল ক্ষিপ্ত হয়। এরই প্রেক্ষিতে গত ২১ জুলাই বাদীর বাড়ির উত্তর পাশের লিচু বাগান সংলগ্ন কাঁচা রাস্তা থেকে আরিফুল তার সহযোগীদের সহায়তায় ভুক্তভোগী তরুণীকে জোরপূর্বক একটি মোটরসাইকেলে তুলে অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে যায়।  

র‍্যাব আরও জানায়, রোববার (১৩ আগস্ট) নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানাধীন কুতুবপুর এলাকা থেকে আসামিকে আটক করার পাশাপাশি আটকে থাকা ভুক্তভোগীকেও উদ্ধার করা হয়।

আসামিকে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রমের জন্য দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানিয়েছে র‍্যাব।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৫৫ ঘণ্টা, আগস্ট ১৪, ২০২৩
এমআরপি/এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।