ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২, ০১ মে ২০২৫, ০৩ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

সিলেটে কোটি টাকার ভারতীয় কাপড়ের চালান জব্দ

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮:৫৫, আগস্ট ১৬, ২০২৩
সিলেটে কোটি টাকার ভারতীয় কাপড়ের চালান জব্দ

সিলেট: সিলেটের গোয়াইনঘাট সীমান্ত দিয়ে অবৈধ পথে আসা দেড় কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় কাপড়ের চালান জব্দ করেছে বিজিবি।  

মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) বিকেল ৩টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পিয়াইন নদী এলাকায় অভিযান চালায় বিজিবি-৪৮ ব্যাটালিয়ন।

এ সময় চোরাই পথে আসা কাপড়ের চালান জব্দ করা হয়।  

জব্দকৃত ভারতীয় মালামালের মধ্যে ছিল- উন্নতমানের শাড়ি এক হাজার ৬৭৬ পিস, লেহেঙ্গা ৩১০ পিস ভারতীয় লেহেঙ্গা এবং বিভিন্ন প্রকারের জামা-কাপড় ৩৮৫ পিস। জব্দ করা এসব পণ্যের বাজার মূল্য আনুমানিক এক কোটি ৫৬ লাখ ৫৭ হাজার ২০০ টাকা বলে নিশ্চিত করে বিজিবি।

সিলেটে বিজিবি-৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক স্বাক্ষরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে (নং-১০/’২৩) এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এতে উল্লেখ করা হয়, সীমান্তে গোয়েন্দা তৎপরতাসহ চোরাচালান বিরোধী অভিযান চলমান। এরই অংশ হিসেবে ভারতীয় চোরাচালানকৃত শাড়ি, লেহেঙ্গা এবং বিভিন্ন প্রকার জামা-কাপড়ের চালান জব্দ করা হয়। এসব মালামাল কাস্টমস জমা দেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ০৮৫৫ ঘণ্টা, আগস্ট ১৬, ২০২৩
এনইউ/এসএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।