ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

তাড়াশে ৫০টি অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল জব্দ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১১২ ঘণ্টা, আগস্ট ২৮, ২০২৩
তাড়াশে ৫০টি অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল জব্দ

সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জের তাড়াশে চলনবিল অঞ্চলে অভিযান চালিয়ে আড়াই লাখ টাকা মূল্যের ৫০টি অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল জব্দ করেছে উপজেলা মৎস্য বিভাগ।  

রোববার (২৭ আগস্ট) বিকেল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত হাটিকুমরুল-বনপাড়া মহাসড়কের ৮ নম্বর ব্রিজ এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

জব্দকৃত জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।  

তাড়াশ উপজেলা মৎস্য অফিসের ক্ষেত্র সহকারী খন্দকার মাইনুস সালাম বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মশগুল আজাদের নেতৃত্বে রোববার বিকেলে ৮ নম্বর ব্রিজ এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় চলনবিলের খাল ও নদী থেকে ৫০টি চায়না দুয়ারী জাল জব্দ করা হয়। অভিযানের বিষয়টি টের পেয়ে জাল রেখে পালিয়ে যাওয়ায় জেলেদের আটক করা সম্ভব হয়নি।  

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মশগুল আজাদ বলেন, মাছের জন্য হুমকি এই চায়না দুয়ারী জাল। এ জালে সব ধরনের মাছ ও জলজ প্রাণী ধরা পড়ে। অবৈধ এই জাল ব্যবহারের ফলে মাছ ও জলজ প্রাণীর প্রজাতি বিলুপ্ত হওয়ার পথে। তাই মৎস্য সম্পদ রক্ষার্থে এসব জাল ধ্বংসে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।  

বাংলাদেশ সময়: ১১১১ ঘণ্টা, আগস্ট ২৮, ২০২৩
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।