চাঁদপুর: চাঁদপুর শহরের বঙ্গবন্ধু সড়কে সিএনজি চালিত অটোরিকশা থেকে ৩৫৪ ভরি ওজনের সাতটি স্বর্ণের বারসহ বিকাশ ধর সুমন (৪৩) ও মনোরঞ্জন ভৌমিক নামে দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ।
শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে চাঁদপুর পুলিশ সুপার কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুদীপ্ত রায়।
আটক বিকাশ ধর চট্টগ্রাম কোতোয়ালি থানার আন্দরকিল্লা বকসিরহাট এলাকার যতীন্দ্র মোহন ধরের ছেলে এবং মনোরঞ্জন চট্টগ্রাম পাহাড়তলী এলাকার বণিক পাড়ার মাখন চন্দ্র ভৌমিকের ছেলে।
এর আগে শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় চাঁদপুর সদর মডেল থানার ডিউটি অফিসার ও সঙ্গীয় ফোর্স বঙ্গবন্ধু সড়কের আল-আমিন একাডেমি স্কুলের প্রবেশপথে চেকপোস্ট বসায়। সেখানে ফরিদগঞ্জ থেকে আসা চাঁদপুর লঞ্চঘাটগামী একটি সিএনজি চালিত অটোরিকশায় থামানো হয়। পরে বিকাশ ও মনোরঞ্জনকে সন্দেহ হলে তাদের শরীর তল্লাশি করা হয়। এ সময় আসামি বিকাশের মাজার বেল্টের মধ্যে কসটেপ পেঁচানো পাঁচটি এবং মনোরঞ্জনের মাজায় থাকা বেল্টে থেকে দুইটি স্বর্ণের বার জব্দ করা হয়।
পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক ব্যক্তিরা জানান, তারা স্বর্ণের বার গুলো বিপ্লব ধর ও লক্ষণ ধর নামে ব্যক্তিদের কাছ থেকে সংগ্রহ করে পাচারের উদ্দেশ্যে ঢাকায় নিয়ে যাচ্ছিল।
পুলিশ তাদেরকে আটক করে তাৎক্ষণিক চাঁদপুর সদর মডেল থানায় নিয়ে আসে এবং বিষয়টি পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানান।
চাঁদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুদীপ্ত রায় জানান, জব্দকৃত স্বর্ণের ওজন ৩৫৪ ভরি ৬ আনা ৩ রতি। যার আনুমানিক মূল্য ৩ কোটি ১৫ লাখ ৩৯ হাজার ৩৭৫ টাকা। আটক আসামিদের বিরুদ্ধে চাঁদপুর সদর মডেল থানায় মামলা করা হয়েছে। তাদেরকে আদালতে প্রেরণ করা হবে।
এ সময় জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, জাতীয় ও স্থানীয় পত্রিকার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৮০৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩
এসএম