ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

৪০ বছরের পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৬৩০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৩
৪০ বছরের পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

ঝালকাঠি: ৪০ বছর পর ঝালকাঠি নলছিটিতে প্রতারণা মামলায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি মো. আনোয়ার হোসেনকে (৬৭) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে রাজধানী ঢাকার দয়াগঞ্জ মোড় এলাকা থেকে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকালে নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ আতাউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। গ্রেপ্তার আনোয়ার হোসেন নলছিটি পৌরসভার নাংঙ্গুলী এলাকার মো. মমিন উদ্দিন ওরফে মন্তাজের ছেলে।  

নলছিটি থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) এনামুল হাসান জানান, আসামি আনোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে ১৯৮৩ সালের সূত্রাপুর থানায় প্রতারণার অভিযোগে একটি মামলা হয়। পরে তৎকালীন সামরিক আদালত (মার্শাল কোর্ট) তাকে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে। পরোয়ানা জারির পরপরই তিনি পলাতক ছিলেন। দীর্ঘ প্রায় ৪০ বছর পর তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

নলছিটি থানার ওসি মুহাম্মদ আতাউর রহমান বলেন, ৪০ বছর পর প্রতারণা মামলার আসামি আনোয়ার হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে আদালতে মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।  

বাংলাদেশ সময়: ১৬২৮ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৩
আরকেআর/এসআইএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।