ঢাকা: ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ওয়ার্ল্ড সুন্নি মুভমেন্ট ও ওয়ার্ল্ড হিউম্যানিটি রেভুলেশন।
শনিবার (১৪ অক্টোবর) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সংগঠনটির নেতাকর্মীরা এ বিক্ষোভ মিছিল করেন।
বিক্ষোভ মিছিল পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে ইসরায়েলের বর্বরতায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন সংগঠনের নেতারা। পাশাপাশি তারা শান্তি মানবতায় বিশ্বাসী সব মানুষকে মুক্তির সঠিক পথে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, পাশবিক শক্তির নৃশংসতা গণহত্যার বিরূদ্ধে কেবল প্রতিবাদ মিছিল ও নিন্দা জানানোই যথেষ্ট নয়, মানবতাবিরোধী খুনি অপশক্তির বিরূদ্ধে সভ্যতা মানবতার পক্ষের সমস্ত মানুষকে কার্যকর ভূমিকা পালনে এগিয়ে আসতে হবে৷ শুধু গাজায় নয়, সিরিয়া, ইরাক, লিবিয়া, নাইজেরিয়া এবং আরাকানসহ বিভিন্ন জায়গায় ধর্ম, জাতি, গোত্র বিভিন্ন ছদ্মবেশে মানবতার শত্রু উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠী ভয়াবহ হত্যাকাণ্ড ও ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়ে যাচ্ছে।
তারা আরও বলেন, দুনিয়াব্যাপী সত্য, ন্যায়, মানবতা, স্বাধীনতা, নিরাপত্তা, অধিকার ও বিবেকের ধারক শান্তিকামী সব মানুষের ঐক্যবদ্ধ ও সংগঠিত উদয় উত্থান ও সুপরিকল্পিত অগ্রযাত্রাই সব অপশক্তি থেকে মানবতাকে উদ্ধার ও মুক্তির একমাত্র উপায়।
ওয়ার্ল্ড সুন্নি মুভমেন্ট ও ওয়ার্ল্ড হিউম্যানিটি রেভুলেশনের প্রতিষ্ঠাতা ইমাম হায়াত আলাইহি রাহমার দিকনির্দেশনায় ও মহাসচিব আল্লামা শেখ রায়হানের রাহবার সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান সমন্বয়ক আল্লামা জাকের আহসান, ঢাকা মহানগরের সভাপতি আল্লামা আওয়াল কাদরী ও অর্থ সম্পাদক মিজানুর রহমান আকন্দ।
বাংলাদেশ সময়: ১৪২৭ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৪,২০২৩
এসসি/জেএইচ