ঢাকা, মঙ্গলবার, ১ আশ্বিন ১৪৩২, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

জাতীয়

উন্নয়ন দৃশ্যমান, বাড়বে এবার কর্মসংস্থান: নৌপ্রতিমন্ত্রী

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৩:৫০, জানুয়ারি ১৪, ২০২৪
উন্নয়ন দৃশ্যমান, বাড়বে এবার কর্মসংস্থান: নৌপ্রতিমন্ত্রী

ঢাকা: দেশের মানুষের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করাটাই এবার আমাদের বড় চ্যালেঞ্জ এবং সেখানে বিজয়ী হবো বলে জানিয়েছেন নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।

প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দ্বিতীয়বার দায়িত্ব পেয়ে রোববার (১৪ জানুয়ারি) সচিবালয়ে অফিস করতে এসে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেন, উন্নয়ন একটি ধারাবাহিক প্রক্রিয়া। আমরা সব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করেই জয়ী হয়েছি। আগামী দিনে আমাদের চ্যালেঞ্জ হচ্ছে আমরা যে ইশতেহার দিয়েছি- স্মার্ট বাংলাদেশ, উন্নয়ন দৃশ্যমান, বাড়বে এবার কর্মসংস্থান। দেশের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করাটাই আমাদের চ্যালেঞ্জ। আমরা আশা করি, যখন আমাদের নেতা দেশরত্ন শেখ হাসিনা, তখন আমরা এ চ্যালেঞ্জেও বিজয়ী হবো।  

তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে আমরা বিভিন্ন কাজ শুরু করেছি এবং চলমান আছে। আমাদের মূল টার্গেট ছিল অভ্যন্তরীণ নৌপথ ১০ হাজার কিলোমিটার তৈরি করা, সেটা সাত হাজার কিলোমিটার ছাড়িয়ে গেছে। আমাদের চ্যালেঞ্জ ছিল মাতারবাড়ি গভীর সমুদ্র বন্দর। প্রধানমন্ত্রী সেটার পারমিশন দিয়েছেন। কাজ চলমান আছে। আমাদের পায়রা বন্দরের ফাস্ট টার্মিনাল চলছে, জাহাজ আসা শুরু করেছে।

নৌ-প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমাদের অগ্রগতি অনেক আছে। এ চলমান কাজগুলো এগিয়ে নেওয়া আমাদের দরকার।  

বাংলাদেশ সময়: ১৩৫০ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১৪, ২০২৪
এমআইএইচ/আরবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।