ঢাকা, শুক্রবার, ৪ আশ্বিন ১৪৩২, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

জাতীয়

শত্রুতার জেরে দেড় বিঘা ফলন্ত বেগুন ও টমেটোর ক্ষেত নষ্ট

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:৩৮, জানুয়ারি ১৬, ২০২৪
শত্রুতার জেরে দেড় বিঘা ফলন্ত বেগুন ও টমেটোর ক্ষেত নষ্ট

যশোর: যশোরের ঝিকরগাছার পল্লিতে পূর্ব শত্রুতার জেরে রিয়াজউদ্দিন শিপন নামের এক কৃষকের দেড় বিঘা ফলন্ত বেগুন ও টমেটোর ক্ষেতে ‘ঘাষপুড়া কীটনাশক’ স্প্রে করে নষ্ট করেছে দুর্বৃত্তরা।

উপজেলার মাগুরা ইউনিয়নের ডহর মাগুরা গ্রামে আমতলা মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

এতে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক রিয়াজ উদ্দিন শিপন বাদী হয়ে ঝিকরগাছা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ঝিকরগাছা পৌরসদরের কীর্তিপুর (কমিশনার পাড়া) গ্রামের কৃষি উদ্যোক্তা রিয়াজ উদ্দিন শিপন ডহর মাগুরা মৌজায় ডহর মাগুরা গ্রামে চার বিঘা জমি লিজ নিয়ে কাঁচা মরিচ, ক্যাপসিকাম, বেগুন, টমেটো ও শসাসহ বিভিন্ন চাষাবাদ করে আসছিলেন। ১১ জানুয়ারি রাতের যেকোনো সময় অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা শত্রুতা করে ওই জমির মধ্যে থেকে ১৫ শতক জমির ফলন্ত বেগুন ও ১৫ শতক জমির ফলন্ত টমেটো গাছে ঘাসপোড়া কীটনাশক স্প্রে করে নষ্ট করে দিয়েছে।

মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষি উদ্যোক্তা রিয়াজ উদ্দিন শিপন সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, গত এক মাস আগেও তার ১০ কাঠা জমির শসা একইভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছিল। দু’দফায় তার আনুমানিক ক্ষয়ক্ষতি প্রায় সাড়ে চার লাখ টাকা।

বাংলাদেশ সময়: ২১৩৪ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১৬, ২০২৪
ইউজি/এএটি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ