ঢাকা, বুধবার, ৯ আশ্বিন ১৪৩২, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১ রবিউস সানি ১৪৪৭

জাতীয়

বোয়ালমারীতে সিসা কারখানায় অভিযান, জরিমানা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১:২৫, মার্চ ৫, ২০২৪
বোয়ালমারীতে সিসা কারখানায় অভিযান, জরিমানা হিরু মুন্সি

ফরিদপুর: জেলার বোয়ালমারী উপজেলার সাতৈর ইউনিয়নের জয়নগর বটতলা এলাকায় সিসা তৈরির অবৈধ কারখানায় অভিযান চালিয়ে মালিককে লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে কারখানাটি সিলগালা করে বন্ধ রাখতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৫ মার্চ) দুপুরের দিকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।  

অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান। অভিযানকালে সার্বিক সহযোগিতায় ছিল বোয়ালমারী থানা পুলিশ।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান জানান, অবৈধভাবে পুরাতন ব্যাটারি ভেঙে সিসা তৈরি করায় কারখানাটির মালিক হিরু মুন্সিকে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে এক লাখ টাকা জরিমানা করাসহ কারখানাটি সিলগালা করে বন্ধ রাখতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বাংলাদেশ সময়: ২১২০ ঘণ্টা, মার্চ ০৫, ২০২৪
এসআরএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ