ঢাকা, সোমবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে চোরাকারবারিদের লক্ষ্য করে বিএসএফ’র গুলি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট  | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১:৪৯ পিএম, জানুয়ারি ১১, ২০২৫
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে চোরাকারবারিদের লক্ষ্য করে বিএসএফ’র গুলি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার আজমতপুর সীমান্তের বাগিচাপাড়া এলাকায় চোরাকারবারিদের লক্ষ্য করে বিএসএফ’র গুলি ছোড়ার অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) দিনগত রাত ২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

গুলি ছোড়ার ঘটনায় এক চোরাকারবারি আহত হয়েছেন। তিনি শাহবাজপুর ইউনিয়নের বাগিচাপাড়া গ্রামের আনারুল ইসলামের ছেলে শহিদুল ইসলাম। বর্তমানে তিনি রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

৫৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম কিবরিয়া জানান, শুক্রবার দিনগত রাত ২টার দিকে আজমতপুর সীমান্তের আন্তর্জাতিক ১৮২ মেইন পিলার হতে ১৩০ গজ দুরে ভারতীয় ভূখণ্ডে গুলির ঘটনা ঘটে। এ সময় শহিদুল ইসলাম নামে এক চোরাকারবারির বুকে গুলি লাগে। তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে ২৫ বোতল ফেনসিডিল, একটি ধারালো হাসুয়া এবং একটি টর্চ লাইট জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া আমরা তিন রাউন্ড গুলির শব্দ শুনেছি।

অপরদিকে ৮ নং শাহবাজপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) ওয়ার্ড সদস্য মনিরুল ইসলাম জানান, গভীর রাতে আট থেকে নয় রাউন্ড গুলির শব্দ পাওয়া গেছে। সাধারণত উভয় দেশে চোরাকারবারিরা যখন চোরাই পণ্য পাচারের চেষ্টা করে তখন বিএসএফ এ ধরনের ফাঁকা গুলিবর্ষণ করে থাকে। তবে গুলিতে একজন আহত হয়েছে বলে শুনেছি।

বাংলাদেশ সময়: ১৩৪৯ ঘণ্টা, জানুয়ারি ১১, ২০২৫
আরআইএস

বাংলাদেশ সময়: ১:৪৯ পিএম, জানুয়ারি ১১, ২০২৫ /

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।