ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

স্বামী গ্রেপ্তার, খবর শুনে শিশুকন্যা নিয়ে থানায় মা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০২:৫৪, জানুয়ারি ৩০, ২০২৫
স্বামী গ্রেপ্তার, খবর শুনে শিশুকন্যা নিয়ে থানায় মা ছবি: সংগৃহীত

বরিশাল: স্বামীর গ্রেপ্তারের খবর পেয়ে সন্তানের পিতৃ পরিচয় পেতে থানায় হাজির হয়েছেন মা প্রিয়া খানম।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে বরিশাল কোতোয়ালি মডেল থানায় এ ঘটনা ঘটে।

এ তথ্য নিশ্চিত করে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বলেন, শিশুর ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে বাবার পরিচয় নিশ্চিত করা হবে। এ ঘটনার কয়েকদিন আগে স্বামী সজল খানের বিরুদ্ধে স্ত্রীর মর্যাদা ও মেয়ের পরিচয় না দেওয়ার অভিযোগ তুলে থানায় মামলা করেন প্রিয়া। সেই মামলায় বুধবার নড়াইল থেকে সজলকে গ্রেপ্তার করে বরিশাল নিয়ে আসে পুলিশ।

সজল খান যশোর জেলার নড়াইল উপজেলার তালবাড়িয়া গ্রামের শওকত আলীর ছেলে।

ভুক্তভোগী মা প্রিয়া খাতুন বলেন, বরিশাল নগরের কলেজ রোড এলাকায় বসবাসকালে সজল খানের সঙ্গে ২০২১ সালে আমার বিয়ে হয়। এরপর আমাদের সংসারে কন্যা সন্তান জন্ম নেয়। কিন্তু আমার স্বামী সজল সেই সন্তান তার নয় বলে দাবি করে আমাকে স্ত্রীর মর্যাদা থেকে বঞ্চিত করেন। এ ঘটনার পর থানায় আমার ও সন্তানের অধিকার চেয়ে স্বামীর নামে মামলা দায়ের করি। স্বামীর গ্রেপ্তারের খবরে থানায় বসে মীমাংসার সুযোগ থাকায় তিনি সেখানে গিয়েছেন বলে জানান।

কোতোয়ালি থানাহাজতে থাকাকালে গ্রেপ্তার সজল খান বলেন, এই সন্তান আমার না। প্রিয়ার আগেও একটি বিয়ে হয়েছিল। এই সন্তান সেই সংসারের। যা শিশুর ডিএনএ পরীক্ষা করলেই প্রমাণিত হবে বলে জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ০২৪৯ ঘণ্টা, জানুয়ারি ২৯, ২০২৫
এমএস/আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।