ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৭ মাঘ ১৪৩১, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

চলন্ত ট্রেনে নারীর প্রসব বেদনা, স্টেশনে এলো নতুন অতিথি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট   | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৩২ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫
চলন্ত ট্রেনে নারীর প্রসব বেদনা, স্টেশনে এলো নতুন অতিথি

ঢাকা: ঢাকার বিমানবন্দর রেলস্টেশনে রুমা আক্তার নামে এক অন্তঃসত্ত্বা ট্রেনযাত্রী রেলওয়ে পুলিশের সহায়তায় নিরাপদে সন্তান প্রসব করেছেন।

মঙ্গলবার (১০ ফেরুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে রেলওয়ের নারী পুলিশ সদস্য ও অন্যান্যদের সহযোগিতায় নিরাপদে সন্তান প্রসব করেন ওই নারী।

জানা যায়, অন্তঃসত্ত্বা রুমা তার অটোরিকশা চালক স্বামীর সঙ্গে চিকিৎসার জন্য ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে একটি ট্রেনযোগে ঢাকায় আসছিলেন। পরে ট্রেনটি বিমানবন্দর রেলস্টেশনে পৌঁছালে তার প্রসব বেদনা তীব্র আকার ধারণ করে। এরপর পরপরই বিষয়টি উপস্থিত রেলওয়ে পুলিশের দৃষ্টিগোচর হয়।

তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশের সহায়তায় স্টেশনের ভেতরেই চারিদিক দিয়ে কাপড় ও ত্রিপল ঢেকে রেলওয়ে নারী পুলিশ ও অন্যান্য নারীর সহযোগিতায় রুমা একটি কন্যা সন্তান প্রসব করেন। ভূমিষ্ঠ হওয়া সন্তান ও রুমা উভয় ভালো আছে তবে রেলওয়ে থানা পুলিশ তাদের দুজনকেই কুর্মিটোলা হাসপাতালে নিয়ে যায়।

রেলওয়ের ঢাকার কমলাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জয়নাল আবেদীন পুরো বিষয়টি বাংলানিউজের কাছে তুলে ধরেন। ভূমিষ্ঠ নবজাতক ও তার মা সুস্থ আছে তবুও তাদের কুর্মিটোলা হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৩২ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫
এজেডএস/জেএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।