চুয়াডাঙ্গা: এবার চুয়াডাঙ্গার দর্শনা পৌর এলাকার ঈশ্বরচন্দ্রপুর ও আকন্দবাড়ীয়া গ্রাম থেকে আরও ৭টি বোমা সদৃশ বস্তু পাওয়া গেছে। এর মধ্যে একটি বোমা বিস্ফোরিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) গ্রামবাসীর খবরে ঘটনাস্থল ঘিরে রেখেছে দর্শনা থানা পুলিশ ও সেনা সদস্যরা।
এদিকে এ ঘটনায় একজনকে আটক করেছে পুলিশ। দর্শনা এলাকায় একের পর এক বোমা পাওয়ায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।
স্থানীয়রা জানায়, গতরাতে ঈশ্বরচন্দ্রপুর গ্রামের আশু মেম্বারের বাড়ির অদূরে একটি বোমা বিস্ফোরণের বিকট শব্দ শোনা যায়। পরে খবর পেয়ে দর্শনা থানা পুলিশ সকালে ওই এলাকায় তল্লাশি চালায়। এসময় একটি কালো ও একটি লাল টেপ দিয়ে মোড়ানো আরও দুটি বোমার সন্ধান পেয়ে ওই স্থান ঘিরে রাখে। এরপর পার্শ্ববর্তী আকন্দবাড়িয়া গ্রামেও বোমাসদৃশ বস্তুর খোঁজ পাওয়া যায়। সেখানেও পুলিশ ও সেনা সদস্যরা ঘটনাস্থল ঘিরে রেখেছে। সেখানে আরও ৪টি বোমার সন্ধান পাওয়া গেছে।
দর্শনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহীদ তিতুমীর জানান, পৃথক দুটি স্থান থেকে ৬টি বোমা ও একটি বিস্ফোরিত বোমার খোঁজ মিলেছে। বোমা উদ্ধারে কাজ চলছে। এ ঘটনায় আলীহিম নামে এক বোমা কারিগরকে আটক করা হয়েছে। তিনি দর্শনার দক্ষিণ চাঁদপুর গ্রামের আজিজুল হক মল্লিকের ছেলে।
এর আগে, ১৩, ১৫ ও ১৬ ফেব্রুয়ারি তিন দিনে দর্শনার কেরু প্রাঙ্গণ থেকে মোট ৬টি শক্তিশালী ককটেল উদ্ধার হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৬০০ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫
আরএ