ঢাকা, শুক্রবার, ৮ ফাল্গুন ১৪৩১, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

কর্মবিরতি স্থগিত, চলবে মেট্রোরেল 

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২১২৮ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫
কর্মবিরতি স্থগিত, চলবে মেট্রোরেল  মেট্রোরেল। ফাইল ছবি

ঢাকা: ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের কর্মীরা কর্মবিরতির কর্মসূচি স্থগিত করেছেন। ফলে শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) পূর্বনির্ধারিত সময় অনুযায়ী মেট্রোরেল চলবে বলে জানিয়েছেন তারা।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) মেট্রোরেল কর্মীদের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে ভাষা শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা রেখে এবং ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডে নবনিযুক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালকের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করে গত ১৭ ফেব্রুয়ারি গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রেস রিলিজটির কর্মসূচি (কর্মবিরতি) স্থগিত করা হলো।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের স্বয়ংসম্পূর্ণ চাকরি বিধিমালা প্রণয়ন প্রসঙ্গে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি ও ১৭ ফেব্রুয়ারি গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রেস রিলিজ অনুযায়ী, ডিএমটিসিএলের সরাসরি উন্মুক্ত নিয়োগের মাধ্যমে নিয়োগপ্রাপ্ত স্থায়ী কর্মকর্তা-কর্মচারীদের চাকরি বিধিমালা প্রণয়নের জন্য জোরালো দাবি জানানো হয়। এরই পরিপ্রেক্ষিতে আজ পর্যন্ত ডিএমটিসিএলের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ খসড়া চাকরি বিধিমালার ওপর কয়েক দফায় বিশদ আলোচনা করেন এবং খসড়া চাকরি বিধিমালার ত্রুটি-বিচ্যুতি সংশোধন সাপেক্ষে ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে পরবর্তী ৩০ দিনের (২২ মার্চ) মধ্যে আধুনিক ও বাস্তবসম্মত চাকরি বিধিমালা প্রণয়নের প্রতিশ্রুতি দেন। তাই শুক্রবার কর্মবিরতি কর্মসূচি স্থগিত করা হলো।

বাংলাদেশ সময়: ২১২৪ ঘণ্টা, ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫
এমআইএইচ/এসএএইচ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।