মাগুরা: মাগুরায় শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে শুক্রবার (০৭ মার্চ) দুপুরে শহরে বিক্ষোভ করেছেন মুসল্লিরা। বিক্ষোভকারীরা ধর্ষকের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন।
এদিকে, শিশুটি মারা গেছে এমন একটি প্রচারণা সকাল থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয় অনেকে। তবে তা সঠিক নয় বলে জানিয়েছেন মাগুরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিরাজুল ইসলাম।
তিনি জানান, শিশুটি ঢাকায় চিকিৎসাধীন। তারা নিয়মিত শিশুটির চিকিৎসার খোঁজ রাখছেন। এছাড়া পরিবারের মৌখিক অভিযোগের ভিত্তিতে ধর্ষণের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে তার দুলাভাই সজিব শেখ (১৯) ও সজিব শেখের বাবা হিটু শেখকে (৪৭) আটক করা হয়েছে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, সজিব শেখের কথায় বেশ অসংলগ্নতা পাওয়া গেছে। তাকে ও তার পিতাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
ধর্ষণের শিকার শিশুটি মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী। গত শনিবার বোনের বাড়ি বেড়াতে যায় সে।
সজিব শেখের বোন নাসরিন আক্তার জানান, পুলিশ বাড়িতে এসে তার ভাইকে আটক করে নিয়ে যায়। এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে তার বাবাকেও ধরে নিয়ে যায় পুলিশ।
ধর্ষণের শিকার শিশুটির মা জানান, তাকে প্রথমে মাগুরা ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হওয়ায় ফদিরপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখান থেকে তাকে রাতেই উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়।
শিশুটির মা অভিযোগ করেন, ধর্ষক তাকে হত্যাও করতে চেয়েছিল।
এদিকে, শিশু ধর্ষণের ঘটনায় মাগুরায় ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা বিক্ষোভ মিছিল করেছেন। মিছিলটি শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। সেখান থেকে ধর্ষক যেই হোক তাকে আটক এবং উপযুক্ত বিচার দাবি করেন বক্তারা।
বাংলাদেশ সময়: ১৯৩৩ ঘণ্টা, ০৭ মার্চ ২০২৫
এসএইচ