ফরিদপুর: ফরিদপুরে সাবেক এমপি ও যুবলীগের প্রেসিডিয়াম মেম্বার মুজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীর বিশ্বস্ত সহচর ও জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি কাওসার আকন্দকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে কোতোয়ালি থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) ফাহিম ফয়সাল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টার দিকে ফরিদপুর শহরের অনাথের মোড় এলাকা থেকে কাওসার আকন্দকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার কাওসার শহরের পূর্ব খাবাসপুর এলাকার দুলাল আকন্দের ছেলে।
পুলিশ জানায়, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ৪ আগস্ট ফরিদপুর শহরের পূর্ব খাবাসপুর মোড়ের পাশে বড়ইতলায় ছাত্রলীগ-যুবলীগের হেলমেট ও হাতুড়ি বাহিনী নিরস্ত্র আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ওপর সশস্ত্র হামলা চালিয়ে কমপক্ষে তিনজন শিক্ষার্থীকে আটকের পর তাদের বর্বরভাবে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে। এতে আন্দোলনকারী বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী চিরতরে পঙ্গু হয়ে এখনো সুচিকিৎসা সম্পন্ন করতে পারেনি। এ মামলায় কাওসার আকন্দ অন্যতম আসামি। ঘটনার পর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন।
এছাড়া পুরো ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহরের বিভিন্ন এলাকায় আন্দোলন ছত্রভঙ্গ করতে কাওসার তার দলবল ও অস্ত্রশত্র নিয়ে সশস্ত্র মহড়া চালায় এবং বিভিন্নস্থানে ভয়ংকর হামলা চালিয়ে গুরুতর আহত ও হুমকি-ধামকি দেয় বলে অভিযোগ রয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ০৯২০ ঘণ্টা, মার্চ ২৬, ২০২৫
এএটি