ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৫ আষাঢ় ১৪৩২, ১৯ জুন ২০২৫, ২২ জিলহজ ১৪৪৬

জাতীয়

বহুপাক্ষিক ফোরামে সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে ঢাকা-মস্কো

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩:৩০, এপ্রিল ১০, ২০২৫
বহুপাক্ষিক ফোরামে সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে ঢাকা-মস্কো

ঢাকা: বাংলাদেশে নিযুক্ত রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত আলেকজান্ডার গ্রিগোরিভিচ খোজিন   বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব রাষ্ট্রদূত মো. জসিম উদ্দিনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আয়োজিত বৈঠকে রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশ ও রাশিয়ার মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের বিভিন্ন দিক সম্পর্কে পররাষ্ট্র সচিবকে অবহিত করেন।

তিনি জাতিসংঘের বিভিন্ন সংস্থা এবং অন্যান্য আন্তর্জাতিক সংস্থার নির্বাচনের জন্য দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতার সম্ভাবনা নিয়ে আরও আলোচনা করেন।

পররাষ্ট্র সচিব বাংলাদেশ ও রাশিয়ার মধ্যে চলমান সম্পর্কের প্রশংসা করেন।  রাষ্ট্রদূতের মেয়াদকালে এটি আরও জোরদার হবে বলে আশা প্রকাশ করেন।

রাশিয়ান পক্ষের অনুরোধের প্রতি মনোযোগ দিয়ে পররাষ্ট্র সচিব বলেন, উভয় দেশ তাদের চলমান অনুশীলন এবং দেশের অবস্থানের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে বিভিন্ন বহুপাক্ষিক ফোরামে সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে।

পরিশেষে উভয়ই দুই দেশের মধ্যে উষ্ণ সম্পর্ক এবং আন্তর্জাতিক অবস্থানের অনেক বিষয়ে তাদের সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩২৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ১০, ২০২৫
টিআর/আরবি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

জাতীয় এর সর্বশেষ