ঈশ্বরদী (পাবনা): বিএনপির সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষের আশঙ্কায় পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার দাশুড়িয়া এম এম হাইস্কুল মাঠ ও এর আশপাশের এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন।
মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে এ আদেশ জারি করা হয়।
ঈশ্বরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রফিকুল ইসলাম সেলিম বাংলানিউজকে জানান, বিএনপির দুই পক্ষ একই এলাকায় পাল্টা পাল্টি কর্মসূচি ঘোষণা করায় ওই এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি হওয়ার আশঙ্কায় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।
এদিকে, ১৪৪ ধারা জারি করে বিএনপির সম্মেলন বন্ধ করার জন্য বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক হাবিবুর রহমান হাবিবকে দায়ী করে সংবাদ সম্মেলন করেছে উপজেলা বিএনপি।
বিকেলে দাশুড়িয়ায় অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে পাবনা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান তোতাসহ অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন। এ সময় ঈশ্বরদী উপজেলা বিএনপির সভাপতি সামসুদ্দিন আহমেদ মালিথা বলেন, বিএনপির রাজনীতিতে গ্রুপিং চাঙ্গা করতে হাবিবুর রহমান হাবিব এ ষড়যন্ত্র করেছেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৮৩২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৫, ২০১৫
এমজেড