ঢাকা, শনিবার, ৯ ফাল্গুন ১৪৩১, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

এয়ারপোর্টে খালেদা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০০৭ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৫, ২০১৫
এয়ারপোর্টে খালেদা খালেদা জিয়া (ফাইল ফটো)

ঢাকা: লন্ডন যাওয়ার জন্য হযরত শাহজালাল (র.) আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।

মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ৮ টার দিকে বিমানবন্দরের ভিভিআইপি গেট দিয়ে তাকে বহনকারী গাড়িটি পৌঁছায়।



এর আগে রাত ৮টার পরপর গুলশান ২ নম্বর সেক্টরের ৭৯ নম্বর রোডের ১ নম্বর বাসা ‘ফিরোজা’ থেকে বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা দেন খালেদা।

রাত সাড়ে ৯টায় এমিরেটস এয়ারলাইন্সের ইকে ৫৮৫ ফ্লাইটে লন্ডনের উদেশে ঢাকা ত্যাগ করবেন তিনি। এর আগে ইমিগ্রেশনসহ এয়ারপোর্টের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করবেন খালেদা।

এদিকে খালেদা জিয়াকে শুভেচ্ছা জানাতে আগে থেকেই বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা বিমানবন্দর সংলগ্ন সড়কে জড়ো হতে থাকেন।

এ সময় স্লোগানে স্লোগানে খালেদাকে শুভেচ্ছা জানান। খালেদাও গাড়ির ভেতর থেকে হাত নেড়ে তাদের অভিনন্দন জানান।

দলীয় সূত্রে জানা যায়, খালেদা জিয়ার সফরসঙ্গী হিসেবে লন্ডন যাচ্ছেন তার একান্ত সচিব আব্দুস সাত্তার। গৃহপরিচারিকা ফাতেমা বেগমও তার সঙ্গে লন্ডন যাচ্ছেন। ব্যক্তিগত এ সফরে খালেদা জিয়া চোখের চিকিৎসা করাবেন। লন্ডনের একটি হাসপাতালে পুত্রবধূ ডা. জোবায়দা রহমান আগে থেকেই অ্যাপয়েন্টমেন্ট নিয়ে রেখেছেন।

দীর্ঘ ৪ বছর পর বড় ছেলে তারেক রহমান, ছেলের বউ জোবায়দা রহমান, নাতনি জাইমা রহমানের সঙ্গে একান্তে সময় কাটাবেন তিনি। সর্বশেষ ২০১১ সালে লন্ডন সফরের সময় তাদের সঙ্গে দেখা হয়েছিল খালেদার।

প্রয়াত ছোট ছেলে আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী শর্মিলা রহমান সিঁথি, দুই কন্যা জাফিয়া ও জাহিয়া রহমানের সঙ্গেও লন্ডনে দেখা হচ্ছে খালেদা জিয়ার।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, এরইমধ্যে মালয়েশিয়া থেকে দুই মেয়ে নিয়ে লন্ডন পৌঁছেছেন শর্মিলা। খালেদা জিয়ার লন্ডন সফর নিয়ে গত এক মাসেরও বেশি সময় ধরে নানা গুঞ্জন চলছিল। ১৫ আগস্টের আগেই লন্ডন যাওয়ার সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেও নানা জটিলতার যেতে পারেননি তিনি।

রোববার রাতে গুলশান কার্যালয়ে দলের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খানকে দিয়ে লন্ডন যাত্রার দিন-ক্ষণ সম্পর্কে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেন তিনি।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, ১৫/২০ দিনের এ সফরে বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে দল পুনর্গঠন, পরবর্তী আন্দোলন, আগামী দিনের কর্মপরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করবেন খালেদা জিয়া।

এছাড়া ব্রিটেনের ক্ষমতাসীন ও বিরোধী দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকের চেষ্টা করবেন তিনি। বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ এমপি রুশনারা আলীর সঙ্গেও বৈঠকের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার।

বাংলাদেশ সময়: ২০০৬ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ১৫, ২০১৫, আপডেট: ২০৪২ ঘণ্টা
এজেড/এসজেএ/জেডএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।