ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩০ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বংশী নদী পরিদর্শনে ফ্রান্স-জার্মানির পররাষ্ট্রমন্ত্রী

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৫৪১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২১, ২০১৫
বংশী নদী পরিদর্শনে ফ্রান্স-জার্মানির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

সাভার (ঢাকা): সাভারের বংশী নদী পরিদর্শন করেছেন ঢাকা সফররত ফ্রান্স ও জার্মানির দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী। সঙ্গে ছিলেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীও।



সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সাভারের ভাগলপুরে বংশী নদী পরিদর্শন ও সেখানে নৌকায় ভ্রমণ করেন তারা।

নদীতে ভ্রাম্যমাণ ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতালের নৌকায় যাদুঘর পরিদর্শন করেন এবং সন্তোষ প্রকাশ করেন সফররত দুই পররাষ্ট্র মন্ত্রী।  

এ সময় অন্যদের মধ্যে পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহামুদ আলী (এএইচ মাহমুদ আলী), ফ্রেন্ডশিপ হাসপাতালের নির্বাহী পরিচালক রুনা খান, ঢাকায় ফ্রান্সে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত শহীদুল ইসলাম, জার্মানে বাংলাদেশের প্রতিনিধি মোহাম্মদ আলী সরকার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে সোমবার সকালে একদিনের সংক্ষিপ্ত সফরে ঢাকা আসেন জার্মানির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফ্রাঙ্ক ভাল্টার স্টেইনমেয়ার ও ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী লরাঁ ফ্যাবিউস।

এ সফরে দুই দেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রীসহ ফ্রান্সের আট কর্মকর্তা এবং জার্মানির ৩২ কর্মকর্তা বাংলাদেশে এসেছেন। সফর সঙ্গী হিসেবে আছেন দুই দেশের ১৪ গণমাধ্যম কর্মীও।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৪১ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২১, ২০১৫
এমএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।