ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

কুষ্টিয়ায় মাদক চোরাচালান-ব্যবহার রোধে করণীয় শীর্ষক আলোচনা

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭৪২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২১, ২০১৫
কুষ্টিয়ায় মাদক চোরাচালান-ব্যবহার রোধে করণীয় শীর্ষক আলোচনা ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়ায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সেক্টরে মাদক চোরাচালান ও ব্যবহার রোধে করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আলোচনা শেষে বিভিন্ন সময়ে আটক ও উদ্ধার প্রায় সাড়ে তিন কোটি টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য ধ্বংস করেছে ৪৭ বিজিবি ব্যাটালিয়ন।


 
সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কুষ্টিয়া বিজিবি সেক্টরে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কুষ্টিয়ার দৌলতপুর আসনের সংসদ সদস্য রেজাউল হক চৌধুরী।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন-বিজিবির যশোর রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল দেওয়ান শেখ শহীদুল ইসলাম, পুলিশের খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি এসএম মনির-উজ-জামান, বিজিবির কুষ্টিয়া সেক্টর কমান্ডার কর্নেল হ্লা হেন মং, ৪৭ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আবুল কালাম আজাদ।

এছাড়াও কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর জেলার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, জনপ্রতিনিধি রাজস্ব কর্মকর্তা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাসহ সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তাবৃন্দ ও বর্ডার গার্ড পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা শেষে আনুষ্ঠানিকভাবে মাদকদ্রব্য ধ্বংস করা হয়। ধ্বংসকৃত মাদকদ্রব্যের মধ্যে ছিল বিদেশি মদ ১৪ হাজার ১৩২ বোতল, ফেনসিডিল আট হাজার ৬৩৩ বোতল, দেশি মদ ২০ লিটার, গাঁজা ৫৬.০৩ কেজি, সেনেগ্রা ট্যাবলেট ৫৫ হাজার ৯২৮ পিস।

০১ মার্চ থেকে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর জেলার সীমান্ত এলাকাসহ বিভিন্ন স্থানে চালানো অভিযানে এসব মাদকদ্রব্য আটক করে বিজিবি সদস্যরা।

বাংলাদেশ সময়: ১৭৪২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২১, ২০১৫
আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।