ঢাকা: পুলিশ, র্যাবসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা রাজধানীর গুলশান, বারিধারা ও কূটনৈতিক পাড়ায় টহল শুরু করেছে।
শনিবার (১০ অক্টোবার) রাত থেকে শুরু হয়েছে তাদের কার্যক্রম।
তিনি বলেন, গুলশান, বারিধারা ও কূটনৈতিক পাড়ায় টহল শুরু করেছে বিজির সদস্যরা। পুলিশের সঙ্গে সমন্বয় রেখে তারা ওই সব এলাকায় কাজ করে যাবেন।
গত ২৮ সেপ্টেম্বর ঢাকার গুলশানে তাভেলা সিজার (৫০) নামে ইতালির এক নাগরিককে গুলি করে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। তিনি গুলশানে নেদারল্যান্ডসভিত্তিক একটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা ছিলেন। এর মাত্র কয়দিন পর ৩ অক্টোবরে রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার মাহীগঞ্জে জাপানের নাগরিক কুনিও হোশিকে হত্যা করে একদল দুর্বৃত্ত। দুটি হত্যাকাণ্ডের পর ইসলামিক স্টেট (আইএস) পরিচয়ে দায় স্বীকার করে বিবৃতি পাওয়া যায়। তবে আইএস'র ভিত্তি নিয়ে রয়েছে প্রশ্ন। এদিকে প্রথম ঘটনার পরই বাংলাদেশে তাদের নাগরিকদের চলাচলে সতর্ক হতে বলে পশ্চিমের বিভিন্ন দেশ। শুক্রবার (০৯ অক্টোবর) যুক্তরাজ্যের পক্ষ থেকে নতুন করে বলা হয়, সন্ত্রাসবাদের বড় ধরনের হুমকি রয়েছে বাংলাদেশে। পশ্চিমাদের ওপর নতুন করে হামলা হতে পারে।
বাংলাদেশ সময়: ২১৪৬ ঘণ্টা, অক্টোবর ১০, ২০১৫, আপডেট ২১০০
এনএ/আইএ