ময়মনসিংহ: সাপের কামড়ে মারা গেছেন ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ের মফিজুল মিয়া (৩৫)। শনিবার (১০ অক্টোবর) দিনগত রাতে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
কিন্তু স্থানীয় লালন খাঁ নামে এক ওঝা দাবি করেন, তিনি নিহত মফিজুলকে বাঁচিয়ে তুলবেন। বিনিময়ে তাকে উপযুক্ত সম্মানি দিয়ে সন্তুষ্ট করতে হবে।
মফিজুল উপজেলার দত্তের বাজার ইউনিয়নের পাঁচুলী গ্রামের আব্দুল মজিদের ছেলে।
স্থানীয়রা জানান, শনিবার দিনগত রাতে সাপের কামড়ে মুমুর্ষূ অবস্থায় মফিজুলকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
হাসপাতাল থেকে মরদেহ নিয়ে আসার পরে রোববার (১১ অক্টোবর) সকালে থেকেই ঝাড়-ফুঁক শুরু করেন ওই ওঝা। এ সময় আশপাশের কয়েক গ্রামের শতাধিক নারী-পুরুষ এ অলৌকিক ঘটনা দেখতে ভিড় জমান নিহত মফিজুলের বাড়িতে।
বিকেল পর্যন্ত ঝাড়-ফুঁক দিয়েও মফিজুলের জ্ঞান না আসায় প্রতিবেশীরা দত্তের বাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রোকসানা খাতুনকে সংবাদ দেয়। তিনি চৌকিদারের সঙ্গে ঘটনাস্থলে হাজির হলে ওঝা মরদেহ রেখেই পালিয়ে যায়। এরপর মফিজুলের মরদেহ দাফনের ব্যবস্থা করা হয়।
রোকসানা খাতুন বাংলানিউজকে তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৯৫৭ ঘণ্টা, অক্টোবর ১১, ২০১৫
এটি