ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ঢাকা জেলা পরিষদের ৭০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করবে দুদক

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২০১১ ঘণ্টা, অক্টোবর ১১, ২০১৫
ঢাকা জেলা পরিষদের ৭০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করবে দুদক

ঢাকা: বিভিন্ন প্রকল্প থেকে এক কোটি ৬৯ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে ঢাকা জেলা পরিষদের সাবেক উপ-সহকারী প্রকৌশলীসহ ৭০ জনের বিরুদ্ধে ১৫টি মামলা দায়ের করবে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
 
রোববার (১১ অক্টোবর) কমিশন এসব মামলার অনুমোদন দিয়েছে।

দুদক সূত্র বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানায়, শিগগিরই তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে।
 
সূত্র আরও জানিয়েছে, ২০১৩-১৪ অর্থ বছরে প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটির মাধ্যমে জেলা পরিষদের ১৫টি ভুয়া ও অস্তিত্বহীন প্রকল্পের বিপরীতে ওই টাকা উত্তোলন করে আত্মসাৎ করা হয়। পাশাপাশি এ সংক্রান্ত রেকর্ড ও নথিপত্র নষ্ট করে ফেলা হয়।
 
এসব অভিযোগ আমলে নিয়ে দুদক অনুসন্ধান শুরু করে। সংস্থাটির উপ-রিচালক জাহাঙ্গীর আলম, দুই সহকারী পরিচালক শেখ আবদুস সালাম ও আবুবকর সিদ্দিক এসব অভিযোগ অনুসন্ধান করেন। অনুসন্ধান শেষে তারা মামলার সুপারিশ করলে কমিশন তা অনুমোদন করে।
 
মামলায় ঢাকা জেলা পরিষদের সাবেক উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোহাম্মদ মফিজুর রহমান, সোনালী ব্যাংকের ডিস্ট্রিক্ট কাউন্সিল হল শাখার সিনিয়র অফিসার জসিম উদ্দিন আহমেদ চৌধুরীসহ মোট ৭০ জনকে আসামি করা হবে।
 
বাংলাদেশ সময়: ২০১৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ১১, ২০১৫
এডিএ/আরএম

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।