ঢাকা, বুধবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বিশ্বে মর্যাদার আসনে বাংলাদেশ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৭২৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৭, ২০১৫
বিশ্বে মর্যাদার আসনে বাংলাদেশ ছবি: বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

গাজীপুর: বাণিজ্য মন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেছেন, দেশ অর্থনৈতিক দিক দিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে। বিশ্বে মর্যাদার আসনে অধিষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশ।

তার প্রমাণ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একাধিকবার পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন।

শনিবার (১৭ অক্টোবর) দুপুরে গাজীপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরকৃবি) দুই দিনব্যাপী ২৩তম বাংলাদেশ বিজ্ঞান সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেন, অর্থনৈতিক ও সামাজিক খাতে আমরা পাকিস্তান ও ভারত থেকে এগিয়ে। সেই মুহুর্তে দুইজন বিদেশিকে হত্যা করে বিশ্বে আমাদের ছোট করার চেষ্টা করছে একটি মহল। এতে তারা সফল হবে না। খুব তাড়াতাড়ি বেরিয়ে আসবে কে বা কারা, কী কারণে এ দুই বিদেশিকে হত্যা করেছে।

তিনি আরও বলেন, যারা একদিন বলেছিল বাংলাদেশ তলাবিহীন ঝুঁড়ি আজকে যখন তারা দেখছে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। ২০২১ সালের মধ্যে মধ্যোম আয়ের দেশে রূপান্তিত হবে। ২০৪১ সালে উন্নত দেশে রূপান্তিত হবে এদেশ। তাই তারা আমাদের হিংসার চোখে দেখছে। সেই কারণে বিভিন্ন বাধা। কিন্তু শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আমারা এগিয়ে যাবো। কোনো বাধা আমাদের অগ্রগতি বানচাল করতে পারবে না।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর এবং বাংলাদেশ বিজ্ঞান উন্নয়ন সমিতির সভাপতি প্রফেসর ড. শহীদ আখতার হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. মাহবুবুর রহমান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এমিরেটাস প্রফেসর ড. এ কে আজাদ চৌধুরী, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার এবং সম্মেলন আয়োজক কমিটির সভাপতি ড. ইসমাইল হোসেন মিঞা, বাংলাদেশ বিজ্ঞান উন্নয়ন সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. মো. শহীদুল ইসলাম প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৭১১ ঘণ্টা, অক্টোবর ১৭, ২০১৫
পিসি/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।