ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বাগমারায় বাংলা ভাইয়ের সহযোগী গ্রেফতার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৯৪৭ ঘণ্টা, মার্চ ১৪, ২০১৭
বাগমারায় বাংলা ভাইয়ের সহযোগী গ্রেফতার

রাজশাহী: রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার জুগিপাড়া ইউনিয়নের শান্তপাড়া থেকে আবদুল কুদ্দুস (৪৪) নামে এক জঙ্গিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) ভোরে নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার কুদ্দস ওই ইউনিয়নের শান্তপাড়া গ্রামের মৃত জয়নাল সরদারের ছেলে।

কুদ্দস নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জামায়াতুল মুজাহিদিন বাংলাদেশের (জেএমবি) অন্যতম সদস্য এবং বাংলা ভাইয়ের সহযোগী।

রাজশাহীর বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাসিম আহমেদ বাংলানিউজকে জানান, কুদ্দুস পুলিশের ১৮ নম্বর তালিকাভুক্ত জেএমবি সদস্য।

২০০৪ সালে রাজশাহীর বাগমারায় জঙ্গি সংগঠন জেএমবির উত্থান ঘটে। ওই সময় সংগঠনের শীর্ষ নেতা সিদ্দিকুল ইসলাম ওরফে বাংলা ভাইয়ের হাত ধরে কুদ্দুস জেএমবিতে যোগ দেন।

পরবর্তী সময়ে বাগমারা অঞ্চলে সাধারণ মানুষকে ধরে নিয়ে গিয়ে হত্যা, গুম ও নির্যাতন চালানোর কাজে তিনি বাংলা ভাইয়ের অন্যতম সহযোগী ছিলেন। তার বিরুদ্ধে বাগমারা থানায় হত্যা, গুম, লুট ও নির্যাতনসহ নাশকতার অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানান নাসিম আহমেদ।

জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আগের মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে বিকেলে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫৪৭ ঘণ্টা, মার্চ ১৪, ২০১৭
এসএস/আরআইএস/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।