ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ মাঘ ১৪৩১, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

চৌবাচ্চায় ফেলে শেষ সম্বল বাঁচানোর চেষ্টা (ভিডিও)

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৬০৪ ঘণ্টা, মার্চ ১৬, ২০১৭
চৌবাচ্চায় ফেলে শেষ সম্বল বাঁচানোর চেষ্টা (ভিডিও) চৌবাচ্চায় ফেলে শেষ সম্বল বাঁচানোর চেষ্টা- ছবি- দিপু ‍মালাকার

কড়াইল বস্তি থেকে: কড়াইল বস্তির কুমিল্লাপট্টি। বুধবার (১৫ মার্চ) দিনগত রাত পৌনে ৩টা। ব্যবসায়ী দুলাল মিয়া (৬৫) দেখেন চারিদিক থেকে কালো ধোঁয়ার কুণ্ডলী ধেয়ে আসছে তার বাড়ির দিকে। কি করবেন ভেবে পাচ্ছেন না? 

তাড়াহুড়ো করে স্ত্রীকে নিয়ে হাতের সামনে যা পেলেন তাই ফেললেন ঘরের সামনের চৌবাচ্চায়। সহায়তা করেন পুত্রবধূ।

বাঁচালেন কিছু আসবাবপত্র আর বই। তবে ঘরসহ আর কিছুই বাঁচাতে পারলেন না আগুন থেকে।  

দুলাল মিয়া বাংলানিউজকে বলেন, কি করুম কন? মাথায় কিছু কুলায় নাই। খালি এতটুকু বুঝছি, মেলা বড় আগুন লাগছে। আর হাতের সামনে যা কিছু পাইছি তাই ফালাইছি এই চৌবাচ্চায়। আসবাবপত্র আর পোলার বই-ই বেশি ফালাইছি, পলিথিনে প্যাঁচাইয়া কিছু টাকা।  

‘দেখতেই তো পাইতাছেন, যা ফালাইছি তাই বাঁচছে’ বলেই তিনি ঘরের ধ্বংসস্তূপ থেকে আর কি কি নেওয়া যায় তা দেখছেন। স্ত্রী ও পুত্রবধূ ব্যস্ত চৌবাচ্চা থেকে ওঠানো জিনিসপত্র রোদে শুকাতে।

অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এরকম উপস্থিত বুদ্ধি তাদের শেষ সম্বল বাঁচাতে সাহায্য করেছে। চৌবাচ্চা থেকে ফেলে রাখা জিনিসপত্র উঠানো হচ্ছে

ভয়াবহ ওই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় রাজধানীর কড়াইল বস্তির বেশিরভাগ অংশ পুড়ে ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। ফায়ার সার্ভিসের ১৮টি ইউনিটের কর্মীদের চেষ্টায় মধ্যরাতে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) সকাল পৌনে ৮টায়।  

এখনও অগ্নিকাণ্ডস্থলের পুরো এলাকাজুড়ে থেমে থেমে বের হচ্ছে ধোঁয়ার কুণ্ডলি। পোড়া গন্ধে ভারি হয়ে উঠেছে বস্তির পরিবেশ।

বস্তির বউবাজার থেকে জামাই বাজার ও আরেকপাশে বউবাজার থেকে বাদলের নৌকাঘাট পর্যন্ত পুড়ে ছাই হয়েছে সব ঘর। স্থানীয়রা বলছেন, এ বস্তিতে যতোবার আগুন লেগেছে সবচেয়ে ভয়াবহ ছিল এবারের আগুন। এবার ক্ষতি হয়েছে সবচেয়ে বেশি।

বাংলাদেশ সময়: ১২০০ ঘণ্টা, মার্চ ১৬, ২০১৭
জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।