ঢাকা, বুধবার, ২২ মাঘ ১৪৩১, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রৌমারীতে এক সঙ্গে তিন কন্যা সন্তান জন্ম

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৬৩৩ ঘণ্টা, মার্চ ২১, ২০১৭
রৌমারীতে এক সঙ্গে তিন কন্যা সন্তান জন্ম  মমতাজ নামে এক নারী এক সঙ্গে তিনটি কন্যা সন্তান জন্ম দিয়েছেন-ছবি: বাংলানিউজ

রৌমারী (কুড়িগ্রাম): কুড়িগ্রামের রৌমারীতে মমতাজ বেগম (৩০) নামে এক নারী এক সঙ্গে তিনটি কন্যা সন্তান জন্ম দিয়েছেন।

মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সকাল ৭টার দিকে উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের যাদুরচর চাক্তাবাড়ি গ্রামে নিজ বাড়িতে তিনি সন্তানদের প্রসব করেন। মমতাজ ওই গ্রামের দিনমজুর মামুন মিয়ার স্ত্রী।

এদিকে একে একে তিন সন্তান প্রসব করায় অসুস্থ হয়ে পড়েন মা মমতাজ। পরে স্বজনরা তাকে রৌমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।

রৌমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক সাহাবুল বাশার বাংলানিউজকে জানান, সকালে প্রসব বেদনা উঠলে হাসপাতালে না নিয়ে বাড়িতেই প্রসব করানোর চেষ্টা করা হয়। এতে একে এক তিন কন্যা সন্তান প্রসব করেন ওই মা। মমতাজ-মামুন দম্পতির ঘরে মিলন মিয়া (৯) নামে এক ছেলে সন্তান রয়েছে।

তিনি আরও জানান, অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হওয়ায় প্রসূতি মায়ের শারীরিক অবস্থা খুবই নাজুক। চিকিৎসকরা সাধ্যমত চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। অবস্থার উন্নতি না হলে তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে স্থানান্তর হবে।

এদিকে এক সঙ্গে তিন সন্তান জন্মের খবর গ্রামে ছড়িয়ে পড়লে শত শত নারী-পুরুষ ওই বাড়িতে ভিড় করেন।

নবজাতকরা সুস্থ রয়েছেন বলে জানালেন তাদের দাদা আব্দুস সামাদ। তবে দুশ্চিন্তায় রয়েছেন মাকে নিয়ে।

বাংলাদেশ সময়: ১২৩০ ঘণ্টা, মার্চ ২১, ২০১৭
আরবি/আরআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।