বুধবার (১২ এপ্রিল) দুপুরে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনুপ দাশের ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
দণ্ডপ্রাপ্ত শিক্ষকরা হলেন, হাজী আক্কেল আলী কলেজের হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো. খলিলুর রহমান ও ছোট বিঘাই মোক্তার আলী ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক মো. সফিকুল ইসলাম।
বিষয়টি বাংলানিউজকে নিশ্চিত করেছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনুপ দাশ।
জানা গেছে, বুধবার সকালে পটুয়াখালী পৌর শহরের হাজী আক্কেল আলী কলেজে এইচএসসি’র ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা পরীক্ষা শুরু হয়। এর আধঘণ্টা পরে হল সুপার মো. খলিলুর রহমানের সহযোগিতায় পরীক্ষায় দায়িত্বরত শিক্ষক মো. সফিকুল ইসলাম কেন্দ্রের পাশের একটি বাসায় গিয়ে চলমান পরীক্ষার উত্তরপত্র তৈরি করে সরবরাহের প্রস্ততি নেন।
এ সময় গোপান সংবাদের ভিত্তিতে ওই বাসায় অভিযান চালিয়ে উত্তরপত্রসহ সফিকুল ইসলামকে আটক করা হয়। এরপর ভ্রাম্যমাণ আদালতে উত্তরপত্র সরবরাহের অভিযোগে তাকে দুই বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
পাশাপাশি হল সুপার খলিলুর রহমানকে দুই বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৯০৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ১২, ২০১৭
এমএস/আরআর/ আরআই