ঢাকা, বুধবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

খুলনার ডুমুরিয়ার আটলিয়া ইউপি’র উপ-নির্বাচন রোববার

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০২৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৬, ২০১৭
খুলনার ডুমুরিয়ার আটলিয়া ইউপি’র উপ-নির্বাচন রোববার

খুলনা: খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলার ৫নং আটলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের উপ-নির্বাচন রোববার (১৬ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত হবে। মোট চারজন প্রার্থী এ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এরা হলেন- আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রতাপ কুমার রায় (নৌকা), বিএনপি সমর্থিত দৌলত হোসেন সরদার (ধানের শীষ), স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ বদরুজ্জামান তসলিম (মোটর সাইকেল) ও স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ হেলাল উদ্দিন (আনারস)।

২০১৬ সালের ২২ মার্চ ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সেই নির্বাচনে জয়ী  আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী স ম আব্দুল কাইয়ুম চলতি বছর ২৩ জানুয়ারি ইন্তেকাল করেন।

নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা যায়, মোট ১১টি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ হবে। মোট ভোটার সংখ্যা ২৪ হাজার এক শ’ ৫৪ জন।

নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষভাবে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনার আলোকে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখার লক্ষ্যে ১৫ এপ্রিল দিবাগত মধ্যরাত ১২টা থেকে ১৭ এপ্রিল দিবাগত মধ্যরাত ১২টা পর্যন্ত লাইসেন্সধারীদের বৈধ আগ্নেয়াস্ত্রসহ চলাচল এবং অস্ত্রবহন ও প্রদর্শন এর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।

খুলনার জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নাজমুল আহসান স্বাক্ষরিত পত্রের মাধ্যমে এ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাচন অফিসার শেখ জাহিদুর রহমান জানান, ভোটারদের সংখ্যা বিবেচনা করে প্রত্যেক কেন্দ্রে যথাযথ জনবল নির্ধারণ করা হয়েছে। একই সাথে আইন-শৃংখলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে প্রতিটি কেন্দ্রে থাকবে পুলিশ ও আনসার বাহিনীর সদস্য। নির্বাচনের কাজে নিয়োগ করা হয়েছে পাঁচ শতাধিক কর্মকর্তা ও কর্মচারী।

বাংলাদেশ সময়: ০৬২৩ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৫, ২০১৭
এমআরএম/আরআই

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।