সোমবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে নগরীর চৌখিদেখি ও লাক্কাতুড়া এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- নগরীর খাসদবির মসজিদের গলির বাসিন্দা নুরুল হকের ছেলে মানিক মিয়া (২১), সুনামগঞ্জ সদরের হাসাননগর গ্রামের মাহমদ আলীর ছেলে ও নগরীর মজুমদারপাড়া আকরাম মিয়ার কালোনির বাসিন্দা হাসান আলী (২০) ও হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ থানাধীন দত্তগ্রামের আমির উদ্দিনের ছেলে ও নগরীর চৌখিদেখি শাহীন মিয়ার বাসার ভাড়াটিয়া জমির উদ্দিন (১৯)।
গ্রেফতারদের কাছ থেকে খুনের ঘটনায় ব্যবহৃত ছুরি ও দু’টি মোবাইল জব্দ করেছে পুলিশ।
সিলেট কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গৌসুল হোসেন বাংলানিউজকে বলেন, গ্রেফতারকৃত তিনজনই ছিনতাই ও খুনের ঘটনায় সরাসরি জড়িত।
গত বুধবার (১২ এপ্রিল) দিনগত রাত আড়াইটায় নীলফামারী জেলার বাসিন্দা রিপন স্ত্রীসহ দক্ষিণ সুরমার কদমতলি বাসস্ট্যান্ড থেকে রিকশাযোগে দরগাহ গেট এলাকায় যাচ্ছিলেন। তারা জিন্দাবাজার সড়কে আসলে তিন ছিনতাইকারী গতিরোধ করে রিপনকে ছুরিকাঘাত করে নগদ ১৪ হাজার টাকা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর তিনি মারা যান।
১৩ এপ্রিল কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা (নং ০৯ (৪)১৭) করা হয় এবং আসামিদের ধরতে একটি বিশেষ টিম গঠন করে পুলিশ।
বাংলাদেশ সময়: ১৯১৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ১৭, ২০১৭
এনইউ/আরআর/জেডএস