ঢাকা, রবিবার, ১০ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ময়মনসিংহে চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে আহত ১৬

| বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১১১৪ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৫, ২০১৭
ময়মনসিংহে চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে আহত ১৬

বাকৃবি (ময়মনসিংহ): বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) ধূমকেতু মাঠ সংলগ্ন রেল স্টেশনের কাছে ট্রেনের ছাদ থেকে পড়ে ১৬ জন যাত্রী আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, দুপুরে ঢাকা থেকে মোহনগঞ্জগামী চলন্ত মহুয়া ট্রেনটি ধূমকেতু মাঠ সংলগ্ন রেল স্টেশনের কাছে এলে সর্বশেষ বগির উপর দু’পাশ থেকে দু'টি গাছ হেলে পড়ে।

এতে ট্রেনের ছাদে অবস্থান করা যাত্রীরা গাছের আঘাতে ছিটকে পড়েন। এসময় ১৫-১৬ জন যাত্রী আহত হন।  

পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা শাখার কর্মীরা আহতদের উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা মো. মহিউদ্দীন হাওলাদার বাংলানিউজকে বলেন, আমি ঘটনাটি শুনার পর পরই ঘটনাস্থলে যাই। সেখান থেকে আহতদের উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠাই। একইসঙ্গে আহতদের আত্মীয়-স্বজনের কাছে দুর্ঘটনার খবরটি জানাই।

ময়মনসিংহ রেলওয়ে গোয়েন্দা বিভাগের উপ পরিদর্শক (এসআই) জিয়াউল হক বলেন, ট্রেনের ছাদে ভ্রমণ করা আইনত দণ্ডণীয়। দুর্ঘটনা এড়াতে আমরা যাত্রীদের ছাদে ভ্রমণ করতে নিষেধ করি।

তিনি আরো বলেন, আহতদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এদের মধ্যে ৪-৫ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। বাকীরা দ্রুতই সুস্থ হয়ে উঠবেন বলে জানতে পেরেছেন।

ট্রেনের ক্ষয়ক্ষতির বিষয়ে জিয়াউল হক বলেন, সামনের ইঞ্জিনের চিমনি কিছুটা বেঁকে যাওয়া ছাড়া ট্রেনের তেমন কোনো ক্ষতি হয়নি। ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।  

বাংলাদেশ সময়: ১৭১৩ ঘণ্টা, এপ্রিল ২৫, ২০১৭
আরবি/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।