ঢাকা, মঙ্গলবার, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

প্রশাসনিক নিয়োগে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার দাবি

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮১৫ ঘণ্টা, মে ২, ২০১৭
প্রশাসনিক নিয়োগে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার দাবি জাতীয় গণতান্ত্রিক লীগের মানববন্ধন/ছবি: কাশেম হারুন

ঢাকা: প্রশাসনিক সব চাকরিতে নিয়োগের ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতের দাবি জানিয়েছেন জাতীয় গণতান্ত্রিক লীগ।

মঙ্গলবার (২ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত মানববন্ধনে এ দাবি জানায় সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। এ সময় সংগঠনের পক্ষ থেকে বেশ কিছু প্রস্তাবনাও তুলে ধরা হয়।

প্রস্তাবনাগুলো হলো- সেনাবাহিনী, নৌ-বাহিনী, পুলিশসহ সব প্রশাসনিক নিয়োগের সময় পত্র-পত্রিকা, টেলিভিশনে বিজ্ঞাপন দিতে হবে, মাঠে দাঁড়ানোর জন্য যে শিক্ষাগত যোগ্যতা ও মেডিকেলের সনদ আনতে হবে তা টিভি ও পত্রিকার মাধ্যমে দেওয়া বিজ্ঞাপনে উল্লেখ থাকতে হবে, প্রতিটি জেলা থেকে কতজন নিয়োগ দেওয়া হবে বাছাই পর্বের আগে তা ঘোষণা করতে হবে, প্রার্থী যাচাই-বাছাই করার প্রস্তুতির আগে একটি লটারি বক্স সব প্রার্থীর সামনে দেখাতে হবে এবং বক্সটি একটি মঞ্চে রাখতে হবে।

চতুর্থ শ্রেণীর লোক নিয়োগে কোনো লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা না থাকা এবং লটারির তৃতীয় শ্রেণীর কর্মচারীদের জন্য শুধু লিখিত পরীক্ষার দাবি জানান তারা।

ন্যাপ ভাসানীর সভাপতি এমএ ভাসানীর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় গণতান্ত্রিক লীগের সভাপতি এম এ জলিল, জয় বাংলা মঞ্চের সভাপতি মুফতি মাসুম বিল্লাহ প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৪১১ ঘণ্টা, মে ০২, ২০১৭
এএম/ওএইচ/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।