ঢাকা, মঙ্গলবার, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ফেনীতে ১৫ পত্রিকার ডিক্লারেশন বাতিল

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০৫৬ ঘণ্টা, মে ৩, ২০১৭
ফেনীতে ১৫ পত্রিকার ডিক্লারেশন বাতিল

ফেনী: ফেনীতে ১৫টি পত্রিকার ডিক্লারেশন বাতিল করেছেন জেলা ম্যাজিস্ট্রেট। বাতিল হওয়া পত্রিকাগুলোর মধ্যে ১১টি সাপ্তাহিক ও ৪টি মাসিক পত্রিকা।

সম্প্রতি জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. আমিন উল আহসান এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে পত্রিকাগুলোর ডিক্লারেশন বাতিল করেন। মঙ্গলবার (০২মে) তা গণমাধ্যমে জানানো হয়।

পত্রিকাগুলো হলো-  সাপ্তাহিক গ্রাম বার্তা, সাপ্তাহিক জাতীয় বার্তা, সাপ্তাহিক রৌশনাবাদ, সাপ্তাহিক হাজারিকা, সাপ্তাহিক আজকের আরনী, সাপ্তাহিক ফেনী সংবাদ, সাপ্তাহিক ফেনী টাইমস, সাপ্তাহিক ফেনী প্রবাহ, সাপ্তাহিক অতএব, সাপ্তাহিক ফেনীর আলো, সাপ্তাহিক তারা, মাসিক মৎস জগত, মাসিক বীর বাঙালি, মাসিক দৃষ্টিপথ ও মাসিক স্বপ্নের ফেরিওয়ালা।

পত্রিকা প্রকাশের পর ৬ মাসের মধ্যে পত্রিকা বের না হওয়ায় ১৯৭৩ সালের ছাপাখানা ও প্রকাশনা আইনের ৭ ধারার ঘোষণা ও একই আইনের ৯ ধারা অনুসারে পত্রিকাগুলোর ডিক্লারেশন বাতিল করা হয় বলে জানা গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ০৬৫২ ঘণ্টা, মে ০৩, ২০১৭
এসএইচডি/বিএস

 

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।