তিনি উপজেলার এলাঙ্গী পশ্চিমপাড়ার মৃত বিশা প্রামানিকের ছেলে।
শনিবার (০৬ মে) দুপুরে একইগ্রামের ভাতিজা আনছার আলীর বাড়ির গোয়াল ঘর থেকে পুলিশ শাহ জামালের মরদেহ উদ্ধার করে।
স্থানীয়রা জানান, শাহ জামাল মানসিক রোগী ছিলেন। দীর্ঘ চিকিৎসা করার পরও তাকে সুস্থ করতে পারেননি স্বজনরা। ফলে তিনি বুদ্ধি প্রতিবন্ধী অবস্থায় জীবনযাপন করে আসছিলেন।
সকালের দিকে বাড়ি থেকে বের হন শাহ জামাল। দুপুরে ভাতিজার বাড়ির গোয়াল ঘরের তীরের সঙ্গে তার ঝুলন্ত মরদেহ দেখতে পান স্বজনরা। পরে তারা পুলিশে খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে।
বিকেলে ধুনট থানার পুলিশ পরিদর্শক (ওসি-তদন্ত) ফারুকুল ইসলাম বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় নিহতের স্বজনদের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ জানানো হয়নি।
সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে। এছাড়া মরদেহের দাফনের জন্য নিহতের স্বজনদের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
বাংলাদেশ সময়: ১৭১০ ঘণ্টা, মে ০৬, ২০১৭
এমবিএইচ/জেডএস