ঢাকা, রবিবার, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২, ১৮ মে ২০২৫, ২০ জিলকদ ১৪৪৬

জাতীয়

মেঘনায় লঞ্চের ধাক্কায় হতাহতের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৯:৩৯, জানুয়ারি ৭, ২০১৯
মেঘনায় লঞ্চের ধাক্কায় হতাহতের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন

বরিশাল: মেঘনা নদীতে এক লঞ্চের ধাক্কায় অপর লঞ্চের এক যাত্রী নিহত ও পাঁচ যাত্রী আহত হওয়ার ঘটনার পর তদন্ত কমিটি গঠন করেছে জেলা প্রশাসন।

রোববার (৬ জানুয়ারি) গঠিত তিন সদস্যের এ কমিটিতে বরিশালের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে আহ্বায়ক করা হয়।

পাশাপাশি কমিটিকে দুর্ঘটনার কারণ উদঘাটন করে বিস্তারিত প্রতিবেদন বরিশালের জেলা প্রশাসক বরাবর দাখিলের জন্য আগামী সাত কার্যদিবস মধ্যে বলা হয়।

এদিকে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দুর্ঘটনায় নিহত মো. সাকিব পালোয়ানের (২০) পরিবারকে দাফন-কাফন বাবদ ২০ হাজার টাকা ও আহত নুর মোহাম্মদের (১৪) সুচিকিৎসার জন্য ১০ হাজার টাকা আর্থিক অনুদান দেওয়া হয়েছে।

শনিবার (৫ জানুয়ারি) রাত দেড়টার দিকে বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার কালিগঞ্জ সংলগ্ন নদীতে বরিশাল থেকে ঢাকাগামী অ্যাডভেঞ্চার-৯ লঞ্চের মাঝ বরাবার বরগুনার আমতলী থেকে ঢাকাগামী সুন্দরবন-৬ নামে অপর একটি লঞ্চ সজোরে ধাক্কা দেয়।

এতে বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নের চরফতেপুর গ্রামের মো. রাজ্জাক পালোয়ানের ছেলে মো. সাকিব পালোয়ান (২০) নিহত হয়। এ ঘটনায় নুর মোহাম্মদসহ পাঁচ যাত্রী আহত হয়।

বাংলাদেশ সময়: ০৪৩৯ ঘণ্টা, জানুয়ারি ০৭, ২০১৯
এমএস/জিপি

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।