ঢাকা, বুধবার, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

ডেঙ্গু প্রতিরোধে ইসির কমিটি

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৭১৭ ঘণ্টা, আগস্ট ৫, ২০১৯
ডেঙ্গু প্রতিরোধে ইসির কমিটি নির্বাচন কমিশন ভবন

ঢাকা: রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়া ডেঙ্গু নিয়ে উদ্বিগ্ন নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও সচেতনতা তৈরিতে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করেছে সংস্থাটি।

ইসির সিনিয়র সহকারী সচিব মুহাম্মদ আমিনুর রহমান মিয়ার সই করা এ সংক্রান্ত নির্দেশনায় কমিটির পাঁচটি কার্যপরিধি নির্ধারণ করে দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে- নির্বাচন ভবনের ভেতরে-বাইরের পরিবেশ ডেঙ্গু বিস্তার প্রতিরোধ ও এডিস মশার বংশবিস্তার নির্মূলে কার্যক্রম গ্রহণ, ইসি সচিবালয়ের কোনো সদস্য বা তার পরিবার এ রোগে আক্রান্ত হলে প্রাতিষ্ঠানিক সহায়তা দিতে পরামর্শ কেন্দ্র স্থাপন, সচেতনতামূলক কার্যক্রম, সাত দিন পরপর কমিটির কার্যক্রমের অগ্রগতি সচিবকে অবহিত করাসহ তিন মাস এ কার্যক্রম পরিচালনা করতে হবে।

গত ২৯ জুলাই স্বাস্থ্য অধিদফতরের ডেঙ্গু বিষয়ক প্রোগ্রাম ম্যানেজার অধ্যাপক ডা. এমএম আক্তারুজ্জামানকে নিয়ে এ বিষয়ে বৈঠক করে কমিশন। সেখানে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি), নির্বাচন কমিশনার, ইসি সচিব ও ইসি সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকে ডেঙ্গু প্রতিরোধে করণীয় সম্পর্কে ব্রিফ করেন এমএম আক্তারুজ্জামান।

বাংলাদেশ সময়: ০৩১৫ ঘণ্টা, আগস্ট ০৫, ২০১৯
ইইউডি/এমইউএম/একে

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।