ঢাকা, বুধবার, ২৯ মাঘ ১৪৩১, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

বঙ্গবন্ধু স্মারক ও অলিম্পিয়াড পুরস্কার প্রদান

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০৫০ ঘণ্টা, আগস্ট ৩০, ২০১৯
বঙ্গবন্ধু স্মারক ও অলিম্পিয়াড পুরস্কার প্রদান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আনোয়ার হোসেন প্রধান অতিথি হিসেবে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন

ঢাকা: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষে ‘বঙ্গবন্ধু স্মারক পুরস্কার’ ও ‘বঙ্গবন্ধু অলিম্পিয়াড’ পুরস্কার দিয়েছে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর।

বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) বিকেলে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরের অডিটোরিয়ামে এ পুরস্কার দেওয়া হয়।  

অনুষ্ঠানে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আনোয়ার হোসেন প্রধান অতিথি হিসেবে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন।

 

পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে জাতীয় বিজ্ঞান মেলার ৯ জন উদ্ভাবক ও বঙ্গবন্ধু অলিম্পিয়াড প্রতিযোগিতায় বিজয়ী ২৪ জনকে পুরস্কার দেওয়া হয়।  

এসময় রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৩শ জন শিক্ষার্থী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথির বক্তৃতায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সচিব শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কারণে প্রায় আড়াই হাজার বছর ধরে শোষিত বাঙালি মুক্তির স্বাদ পেয়েছে।  

অনুষ্ঠানের সভাপতি বিজ্ঞান জাদুঘরের মহাপরিচালক মোহাম্মাদ মুনীর চৌধুরী বলেন, বঙ্গবন্ধুর অবদান ও ত্যাগের বিনিময়ে এদেশ স্বাধীন হয়েছে। তোমরা বঙ্গবন্ধুর জীবনী পড়বে এবং অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদী হবে।  

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও সংস্থার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।  

বাংলাদেশের সময়: ২০৩৩ ঘণ্টা, আগস্ট ২৯, ২০১৯ 
আরকেআর/এএ                                

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।