ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৮ মাঘ ১৪৩১, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকায় ১৩ ঘণ্টা বন্ধ থ্রিজি-ফোরজি

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২২৪৪ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ৩, ২০১৯
রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকায় ১৩ ঘণ্টা বন্ধ থ্রিজি-ফোরজি রোহিঙ্গা ক্যাম্প/ফাইল ফটো

ঢাকা: রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তার স্বার্থে কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকায় প্রতিদিন বিকেল ৫টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত থ্রিজি ও ফোরজি সেবা বন্ধে মোবাইল ফোন অপারেটরগুলোকে নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে মোবাইল নেটওয়ার্ক বন্ধে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রীর নির্দেশের পর মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিটিআরসি প্রাথমিকভাবে ১৩ ঘণ্টা থ্রিজি ও ফোরজি সেবা বন্ধের নির্দেশনা দিয়েছে।   
 
এ নির্দেশনার ফলে টেকনাফ ও উখিয়া এলাকায় সকাল ৬টা থেকে পরবর্তী ১১ ঘণ্টা থ্রিজি ও ফোরজি সেবা চালু থাকলেও বিকেল ৫টা থেকে পরদিন সকাল ৬টা পর্যন্ত কেবল টুজি চালু থাকবে।

টুজি সেবায় কেবল ভয়েস কল ও এসএম পাঠানো যাবে।   
 
অবৈধভাবে সিম নিয়ে মোবাইল নেটওয়ার্ক ব্যবহার করে রোহিঙ্গারা নানা অপকর্ম করে আসছে বলে অভিযোগ আসছিল। মন্ত্রীর নির্দেশের পর রোববার বিটিআরসি রোহিঙ্গাদের মোবাইল নেটওয়ার্ক বন্ধের নির্দেশনা দিয়েছে। এছাড়া এ বিষয়ে পদক্ষেপ নিতে সাত দিনের সময় বেঁধে দেয় বিটিআরসি।
 
১৩ ঘণ্টা থ্রিজি ও ফোরজি বন্ধ রাখার বিষয়ে মোবাইল অপারেটরদের নির্দেশনা পাঠানোর কথা নিশ্চিত করেছেন বিটিআরসির সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া উইং) মো. জাকির হোসেন খাঁন।
 
তিনি বাংলানিউজকে বলেন, রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তার স্বার্থে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। বিটিআরসির নির্দেশনা মেনে এ বিষয়ে অপারেটররা কাজ করবে। ওই সময়ে থ্রিজি ও ফোরজি ছাড়া মোবাইল অপারেটরগুলোর কারিগরি কাজ বজায় থাকবে।
 
বাংলাদেশ সময়: ১৮৪০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৩, ২০১৯
এমআইএইচ/এএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।