প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) মন্ত্রিসভার বৈঠকে এই অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। তেজগাঁওয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মন্ত্রিসভার এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মোহাম্মদ শফিউল আলম বলেন, দিবসটি উদযাপনের লক্ষ্যে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের জারি করা পরিপত্রের ‘খ’তে এটি অন্তর্ভুক্তকরণের প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। উদযাপন মানে মানুষকে স্মরণ করিয়ে দেওয়া যে আজকে বস্ত্র দিবস।
মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, স্বাধীনতা এবং বিজয়কে একসঙ্গে নিয়ে চলতে চাই। বস্ত্র সেক্টর আমাদের সর্বোচ্চ যোগানদাতা। সবচেয়ে বেশি রপ্তানি আয় আমরা বস্ত্র খাত থেকেই পাই।
এর আগে স্বাধীনতার মাস মার্চে পাট দিবস এবং বিজয়ের মাস ডিসেম্বরে বস্ত্র দিবস পালনের প্রস্তাব করে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৪০৭ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ০৯, ২০১৯
এমআইএইচ/এসএ