ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

হাওরে নৌকাডুবির ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ১৪৫০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০১৯
হাওরে নৌকাডুবির ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০ সকালে উদ্ধার করা মরদেহ। ছবি: বাংলানিউজ

সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলার রফিনগর ইউনিয়নের কালিয়া কুঠা হাওরে নৌকাডুবির ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০ জনে দাঁড়িয়েছে। 

বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত নারী-শিশুসহ মোট ১০ জনের মরদেহ উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল। এর আগে মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রফিনগর ইউনিয়নের কালিয়া কুঠা হাওরে এ নৌকাডুবির ঘটনা ঘটে।

সকালে উদ্ধার করা পাঁচজন হলো- দিরাই উপজেলার রফিনগর ইউনিয়নের মাছিমপুর গ্রামের রইতনু নেছা (৩৫), একই গ্রামের শান্তা বেগম (৪), চরনাচর ইউনিয়নের পেরুয়া গ্রামের করিমা বেগম (৬২),  আজিরুন নেছা (৩০) ও নোয়ার চর গ্রামের আসাদ মিয়া (৬)। পরে দুপুরে সাড়ে ১২টার দিকে মাছিমপুর গ্রামের আরোজ আলীর মেয়ে তাচমিনা বেগমের (১১) মরদেহ উদ্ধার করা হয়।  

দিরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কে এম নজরুল বাংলানিউজকে সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
উদ্ধার চার শিশুর মরদেহ।  ছবি: বাংলানিউজএর আগে, মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রফিনগরের ইউনিয়নের মাছিমপুর থেকে একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে নৌকায় করে চরনারচর ইউনিয়নের পেরুয়া গ্রামে যাচ্ছিলেন বেশ কয়েকজন। পরে কালিয়া কুঠা হাওরে ঝড়ের কবলে পড়ে নৌকাটি ডুবে যায়। এ সময় মাছিমপুর গ্রামের বাবুল মিয়ার ছেলে শামীম (৩), একই গ্রামের বদরুল মিয়ার ছেলে আবিদ (৪), নোয়ারচর গ্রামের আফাজালে ছেলে সোহান (২) ও চরনারচর ইউনিয়নের পেরুয়া গ্রামের ফিরোজ আলীর ছেলে আজম (২) মারা যায়।

** দিরাইয়ে নৌকাডুবির ঘটনায় আরও ৪ জনের মৃত্যু​
** দিরাইয়ে হাওরে নৌকাডুবে ৪ শিশুর মৃত্যু, নিখোঁজ ১১

বাংলাদেশ  সময়: ১০৪০ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০১৯
আরআইএস/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।