ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

তিনদিনে একটু কমে ফের বৃষ্টি বাড়ার আভাস

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০০২২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৯
তিনদিনে একটু কমে ফের বৃষ্টি বাড়ার আভাস বৃষ্টিতে পানি জমে যায় রাজধানীর সড়কে

ঢাকা: গত কয়েকদিনে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে কমবেশি বৃষ্টিপাত হচ্ছে। বাদ যায়নি রাজধানী ঢাকাও। তবে আগামী শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) নাগাদ বৃষ্টির এই প্রবণতা কমে গিয়ে এরপর ফের বাড়বে।

আবহাওয়াবিদ আব্দুর রহমান জানিয়েছেন, মৌসুমি বায়ু প্রায় শেষের দিকে চলে এসেছে। তাই কিছুটা বৃষ্টিপাত বেড়েছে।

বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সারাদেশেই বৃষ্টিপাত হচ্ছে। শুক্রবার নাগাদ কমে যাবে। তবে বর্ষণ থাকবে। এরপর আবার বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়বে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, চট্টগ্রাম বিভাগ ছাড়া বুধবার সারাদেশেই বৃষ্টি হচ্ছে। বিকেল ৫টা নাগাদ সবচেয়ে বেশি ১৬০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে রংপুরে, মঙ্গলবারও (২৪ সেপ্টেম্বর) রংপুরে দেশের সর্বোচ্চ ১৬৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়। আর রাজধানীতে বৃষ্টিপাত হয়েছে ৮ মিলিমিটার।

এছাড়া রাজশাহীতে ২১ মিলিমিটার, বরিশালে ১৮ মিলিমিটার, ময়মনসিংহে ১৬ মিলিমিটার, সিলেটে ৮ মিলিমিটার এবং খুলনায় ২ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের  উপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে তা মাঝারি  অবস্থায় রয়েছে। তবে সমুদ্র বন্দরের জন্য কোনো সতর্কতা নেই।

বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত দেওয়া এক পূর্বাভাসে আবহাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে।

বাংলাদেশ সময়: ২০১৫ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৫, ২০১৯
ইইউডি/জেডএস

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।