ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

নকল পানীয় তৈরির কারখানায় অভিযান, বিপুল কেমিক্যাল জব্দ

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ০৮৩২ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৯
নকল পানীয় তৈরির কারখানায় অভিযান, বিপুল কেমিক্যাল জব্দ নকল স্পিড তৈরির সরঞ্জামাদিসহ আটক দুইজন। ছবি: বাংলানিউজ

যশোর: যশোর ও খুলনায় কোমল পানীয় নকল স্পিড তৈরির কারখানায় অভিযান চালিয়েছে যশোরের গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। এসময় সেখান থেকে দুইজনকে আটক করা হয়েছে। 

ঘটনাস্থল থেকে ১৫টি ডিপ ফ্রিজ, গুড়ো দুধ, কাপড়ের রঙ, নিম্মমানের শিশু খাদ্য ললিপপ, মেয়াদোত্তীর্ণ আইসক্রিম ও নকল স্পিডসহ বিপুল পরিমাণ কেমিক্যাল জব্দ করা হয়েছে।
 
বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) রাতে ডিবির পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাত থেকে বুধবার বিকেল পর্যন্ত এ অভিযান চালানো হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন- অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়া পৌর সভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের রানাভাটা সবুজবাগ এলাকার আমজেদ হোসেনের ছেলে বাবু সরদার এবং খুলনার ফুলতলা উপজেলার জামিরা এলাকার শামসুর রহমান গাজীর ছেলে মাহবুবুর রহমান।

পুলিশ আরও জানায়, মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে যশোর জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মারুফ আহমদের নেতৃত্বে একদল পুলিশ যশোর অভয়নগরের রানাভাটা সবুজবাগ এলাকার বাবু সরদারের বাড়িতে অভিযান চালায়। সেখান থেকে কোমল পানীয় নকল স্পিড তৈরির কারখানার সন্ধান পাওয়া যায়। সেখান থেকে বেশ কিছু নকল কোমল পানীয় তৈরি এবং তৈরির সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়। এরপর বাবু সরদারের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার খুলনার ফুলতলার জামিরা এলাকায় মাহবুবুর রহমানের সোয়া নামক আইসক্রিম কারখানায় অভিযান চালানো হয়। সেখান থেকে ১৫টি ডিপ ফ্রিজ, গুড়ো দুধ, কাপড়ের রঙ, নিম্মমানের শিশু খাদ্য ললিপপ, মেয়াদোত্তীর্ণ আইসক্রিম ও নকল স্পিডসহ বিপুল পরিমাণ কেমিক্যাল জব্দ করা হয়। তবে এ অভিযানের সময় মাহবুবের ভাই আলাউদ্দিন ও জসিম পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় যশোরের অভয়নগর থানায় মামলা হয়েছে।  

বাংলাদেশ সময়: ০৪২৯ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৯
ইউজি/আরএ

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।