বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন গ্রিনবাংলা গার্মেন্টস ওয়ার্কার্স ফেডারেশনের সভাপতি সুলতানা বেগম।
মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টির ঢাকা মহানগর সভাপতি আবুল হোসাইন।
এছাড়া আরও বক্তব্য রাখেন শ্রমজীবী ফেডারেশনের সভাপতি সৈয়দ তানভীর আহমেদ রনি, গ্রিনবাংলা গার্মেন্টস ওয়ার্কার্স ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস, সাংগঠনিক সম্পাদক ফরিদ উদ্দিন, গার্মেন্টস শ্রমিক শারমিন আক্তার প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, ক্রোসলাইন ওভেন গার্মেন্টসের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান কনফিডেন্স গার্মেন্টস ওয়াশিং প্ল্যান্টে পাঁচ শতাধিক লোক স্থায়ী শ্রমিক হিসেবে কাজ করে আসছেন। কারখানা কর্তৃপক্ষ কিছুদিন ধরে কর্মরত শ্রমিকদের বেআইনিভাবে চাকরিচ্যুত এবং জোর করে অব্যাহতিপত্রে স্বাক্ষর নিচ্ছে। এমনকি সন্ত্রাসীদের দিয়ে ভয়ভীতি এবং হুমকি দিচ্ছে।
‘আমরা অবিলম্বে শ্রম আইন মোতাবেক শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধের দাবি জানাচ্ছি। সেইসঙ্গে অবিলম্বে কারখানা কর্তৃপক্ষ শাহাবুদ্দিন এবং এডমিন অফিসারসহ দোষীদের যথাযথ শাস্তি দাবি করছি।
বাংলাদেশের সময়: ১৬৫৩ ঘণ্টা, সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৯
আরকেআর/টিএ