ঢাকা, বুধবার, ২২ মাঘ ১৪৩১, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫ শাবান ১৪৪৬

জাতীয়

প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরে সঙ্গী ১০ মন্ত্রী-উপদেষ্টা

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম
আপডেট: ২৩৪৩ ঘণ্টা, অক্টোবর ২, ২০১৯
প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরে সঙ্গী ১০ মন্ত্রী-উপদেষ্টা

ঢাকা: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী বুধবার (৩ অক্টোবর) ভারত সফরে যাচ্ছেন। তার এ সফরে সঙ্গী হিসেবে যাচ্ছেন সরকারের ১০ জন মন্ত্রী, উপদেষ্টা, প্রতিমন্ত্রী ও উপমন্ত্রী।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র জানায়, প্রধানমন্ত্রী ভারতে আয়োজিত ওয়ার্ল্ড ইকোনোমিক ফোরামের সম্মেলনে যোগ দেবেন। ৩-৪ অক্টোবর আয়োজিত এই সম্মেলন শেষে তিনি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে বৈঠক করবেন ৫ অক্টোবর।

প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরকালে দ্বিপক্ষীয় বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হবে। ১০-১২টি চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সইয়ের আভাস দিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। সে কারণে প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরসঙ্গী হিসেবে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন, শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি, বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি, ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী, প্রধানমন্ত্রীর অর্থনৈতিক বিষয়ক উপদেষ্টা ড. মসিউর রহমান, প্রধানমন্ত্রীর আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপদেষ্টা ড. গওহর রিজভী, প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম, বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল  হামিদ নসরুল এবং পানিসম্পদ উপমন্ত্রী এ কে এম এনামুল হক শামীম।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর আমন্ত্রণে এ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সফর শেষে আগামী ৬ অক্টোবর তিনি দেশে ফিরবেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯৩৯ ঘণ্টা, অক্টোবর ০২, ২০১৯
টিআর/এইচএ/

বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।