বিষয়টি বাংলানিউজকে নিশ্চিত করে মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় র্যাবের পাঠানো সংবাদবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বরিশাল জেলার আগৈলঝাড়া থানার উত্তর বারপাইকা এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ঢাকার কেরানীগঞ্জ থানার বালুরচর এলাকার মো. মানিক হাওলাদার (৩২), আগৈলঝাড়ার থানার বারপাইকা এলাকার বিকাশ মন্ডল (২৭) ও কাঠিয়া এলাকার নয়ন হালদার (২২) এবং বরিশালের উজিরপুর থানার দক্ষিণ সাতলা এলাকার রঞ্জন রায়কে (২২) আটক করা হয়।
এসময় তাদের তল্লাশি করে মোট ২৩২ পিস ইয়াবা ও এক কেজি ২৫৫ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়।
এ ঘটনায় র্যাব-৮, বরিশাল সিপিএসসির ডিএডি মো. অলিউর রহমান বাদী হয়ে আগৈলঝাড়া থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।
এদিকে সোমবার দিনগত রাতে র্যাবের অপর এক সংবাদবিজ্ঞতিতে জানানো হয়, বরিশালের বাকেরগঞ্জে অভিযান চালিয়ে ১শ পিস ইয়াবাসহ মো. মামুন হাওলাদার (৩৫) নামে এক মাদক বিক্রেতাকে আটক করা হয়েছে।
আটক মো. মামুন হাওলাদার বাকেরগঞ্জ উপজেলার শিবপুর গ্রামের রুস্তম আলী হাওলাদারের ছেলে মো. মামুন হাওলাদার।
র্যাব জানায়, অভিযানের বিষয়টি টের পেয়ে মামুন পালানোর চেষ্টা করেন। এসময় তাকে ধরে পালানোর কারণ জিজ্ঞেস করলে তিনি এলোমেলো কথা বললে র্যাব সদস্যদের সন্দেহ হয়। একপর্যায়ে তার সঙ্গে থাকা মোটরসাইকেলের সিটের নিচে ১ শ পিস ইয়াবা মেলে।
এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থানায় র্যাব-৮ এর সিপিএসসির ডিএডি মো. আমজাদ হোসেন বাদী হয়ে মাদক আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৫১০ ঘণ্টা, অক্টোবর ০৮, ২০১৯
এমএস/এফএম/এএ